Visits: 184
La liste finale des candidats retenus pour le fichier national des principales fonctions administratives et techniques des communes est connue. Après la phase de présélection, suivi des épreuves de sélection, 385 candidats ont été retenus pour occuper divers postes dans les mairies.
Liste des Personnes Responsables des Marchés Publics retenus dans les mairies après tirage au sort
N° | Nom et Prénoms | Commune | Statut |
1 | Monsieur ADJIGUI HOTONOU FIRMIN | DJOUGOU | 2- SI |
2 | Madame AHAMIDE MAHOUGBE HOUEFA GLORIA PEACE | PORTO-NOVO | 1- SP |
3 | Monsieur AKOMEDI SOUROU GBEMIGA VINCENT | LOKOSSA | 2- SI |
4 | Monsieur AKPO AMNOCK MAHUGNON | KETOU | 2- SI |
5 | Monsieur ATCHADE JOSEPH | APLAHOUE | 2- SI |
6 | Monsieur AYITCHEHOU KPADEDJI LAMBERT | SAVALOU | 2- SI |
7 | Monsieur BACHABI ABOUDOU RAIMI | OUIDAH | 2- SI |
8 | Monsieur BIAOU ISAAC DIMON LABITIN | BOHICON | 2- SI |
9 | Monsieur DASSI AUDRICH KENNETH DJOSSEY | BANIKOARA | 2- SI |
10 | Madame DJAHOUI MIREILLE INES | ABOMEY | 2- SI |
11 | Monsieur DOHATO FAYOYI | PARAKOU | 1- SP |
12 | Madame GAZARD MANET FLORIANA CHRYSTELLA | COTONOU | 1- SP |
13 | Madame HOUNAHO AYMARE TOI SEDAMI | BEMBEREKE | 2- SI |
14 | Madame KOSSOUHO GLORIA JUOVANIE A FIFAME | MALANVILLE | 2- SI |
15 | Madame LALEYE FUNMILAYO SANDRINE AIMEE | SEME-PODJI | 2- SI |
16 | Monsieur MATCHI BERNARD | TCHAOUROU | 2- SI |
17 | Monsieur OGBON MOHAMED | KANDI | 2- SI |
18 | Monsieur OROU GANI SABI GOURGUI | ABOMEY-CALAVI | 1- SP |
19 | Monsieur OUSSOU-KICHO ZINSOU JACQUES | NATITINGOU | 2- SI |
20 | Monsieur SAKA ZIME BIO GUERA ABDER’AMAN | DASSA-ZOUME | 2- SI |
21 | Madame SAYO BASSAOU GNON VIVIANE | POBE | 2- SI |
22 | Monsieur SINA OUNEGUI OROU GBERO | NIKKI | 2- SI |
23 | Monsieur ZITTI BABATOUNDE ANSELME NICODEME ANTONIO | ALLADA | 2- SI |
Liste des Responsable des Affaires Administratives et Financières retenus dans les mairies après tirage au sort
N° | Nom et Prénoms | Commune | Statut |
1 | Monsieur ADAM SOUALIOUN | BANIKOARA | 2- SI |
2 | Madame ADANMINAKOU YELINGNAN GRACE DE LAUDE | COVE | 3- SO |
3 | Monsieur ADIMI HECTOR AUBIN AKAMBI | KEROU | 3- SO |
4 | Monsieur ADJAHO SEDJRO PHILIPPE | POBE | 2- SI |
5 | Monsieur AGADJO OLUWA TCHEGOUN MARCELIN | SEME-PODJI | 2- SI |
6 | Monsieur AHOCOU KADOUKPE THEOPHILE | OUAKE | 3- SO |
7 | Madame AHOUANGAN INGRID CREDO | LALO | 3- SO |
8 | Madame AHOUANSOU FIFAME MARCELLINE | BOUKOUMBE | 3- SO |
9 | Monsieur AHOUANSOU ULYSSE YAOVI | SINENDE | 3- SO |
10 | Monsieur AIGNON SERAPHIN | IFANGNI | 3- SO |
11 | Monsieur AITCHEDJI MARC SETONDE | ZA-KPOTA | 3- SO |
12 | Madame AKONHOUNKPAN LAURIANE | SAVE | 3- SO |
13 | Monsieur ALASSANE MAMOUDOU KADER | AGUEGUES | 3- SO |
14 | Monsieur ALES IDRISSOU MOURTALA | TORI-BOSSITO | 3- SO |
15 | Madame ALIMI SOUNKERE KASSIRATH OLAYIDE AKANKE | DANGBO | 3- SO |
16 | Monsieur AMAYO EUPHREM ASSOGBA | KARIMAMA | 3- SO |
17 | Monsieur AMEGAN ANICET | BANTE | 3- SO |
18 | Monsieur ARIDJE AUGUSTIN NOUKPO | KANDI | 2- SI |
19 | Monsieur ATINKPAHOUN FRANCIS SEDJRO COVI | OUESSE | 3- SO |
20 | Monsieur AVIGBE GBETOGNON DOMINIQUE | AGBANGNIZOUN | 3- SO |
21 | Monsieur AZONGANME GASTON | ABOMEY-CALAVI | 1- SP |
22 | Monsieur AZONVE KOFFI HONORE | SO-AVA | 3- SO |
23 | Monsieur BABALOLOU DANSOU BERNARD | PERERE | 3- SO |
24 | Madame BIAOU OMONLOLA FLORENCE | HOUEYOGBE | 3- SO |
25 | Madame BIO O. CHERIFATOU | PORTO-NOVO | 1- SP |
26 | Madame BOKODE BIWEGNON CARYNE GWLADYS | SAKETE | 3- SO |
27 | Monsieur BOUKARI SOUHAILOU | COPARGO | 3- SO |
28 | Monsieur BOURAIMA ABDOU RAMANOU | BONOU | 3- SO |
29 | Madame CADJA DODO MONIQUE | PARAKOU | 1- SP |
30 | Madame CHABI AGBASSIKACOU DJOUWERATOU | KOUANDE | 3- SO |
31 | Monsieur CHABI IRANIN ABDEL NASSER | TOFFO | 3- SO |
32 | Monsieur CLOUBOU JONAS | LOKOSSA | 2- SI |
33 | Madame DAFIA BIO BOKO AZARATOU GNIRE | APLAHOUE | 2- SI |
34 | Monsieur DAGBETO NARCISSE COFFI GBENAKPON | OUIDAH | 2- SI |
35 | Madame DEBOUROU ABIBATOU | KLOUEKANMEY | 3- SO |
36 | Monsieur DEDO GHISLAIN | OUINHI | 3- SO |
37 | Monsieur DEGUENON GILLES OSCAR VENANCE | DJAKOTOMEY | 3- SO |
38 | Monsieur ENIANLOKO CODJO ARISTIDE SEBASTIEN | BASSILA | 3- SO |
39 | Madame FANOU MAHOUSSI GERTRUDE DIANE | ADJARRA | 3- SO |
40 | Madame FANOU ANIZESEHOU EVE NATACHA | DJIDJA | 3- SO |
41 | Monsieur GUEDEGBE EVARISTE CREPIN | DOGBO | 3- SO |
42 | Monsieur HANGNOUN ERNEST | OUASSA-PEHUNCO | 3- SO |
43 | Monsieur HINNAKOU KOUESSI JEAN-BAPTISTE | MALANVILLE | 2- SI |
44 | Monsieur HOUNDONOUGBO MAURICE | N’DALI | 3- SO |
45 | Madame HOUNGBEDJI CATHERINE SOUROU | GLAZOUE | 3- SO |
46 | Madame HOUNGBO VINCIANE BLANCHE | AVRANKOU | 3- SO |
47 | Monsieur HOUNHOUI GBEDOLO CESAR | TOVIKLIN | 3- SO |
48 | Monsieur HOUNMALON YEDIYA BARTHELEMY | COME | 3- SO |
49 | Madame KAKPO AURORE BAI AMANVI | DASSA-ZOUME | 2- SI |
50 | Monsieur KAKPO ABDUL RACHID CHANCELIER | ZOGBODOMEY | 3- SO |
51 | Madame KINDJI SEGBEGNON CHIMENE | ADJA-OUERE | 3- SO |
52 | Monsieur KINKPE JOEL SEDJRO CYR ANGE | KPOMASSE | 3- SO |
53 | Monsieur KOMADAN MAHOUNA FLORENTIN | GOGOUNOU | 3- SO |
54 | Madame KOTEY DEBI ACHAKE | SEGBANA | 3- SO |
55 | Monsieur KOUKPENOUDJI DOSSOU ALEXIS | ABOMEY | 2- SI |
56 | Monsieur KOUNASSO MARCEL | SAVALOU | 2- SI |
57 | Monsieur M’BOMA ENSELM | AKPRO-MISSERETE | 3- SO |
58 | Madame MAMA GAO MOUNIRATOU | BOHICON | 2- SI |
59 | Monsieur MOUSSA AROUNA ABDOUL AZIZ | NIKKI | 2- SI |
60 | Madame N’KANA TIKPABOUA | KETOU | 2- SI |
61 | Monsieur NOUATIN ADJIMON ROMEO NESTOR | DJOUGOU | 2- SI |
62 | Monsieur OROU BORO ABOUBAKARI | COTONOU | 1- SP |
63 | Monsieur OROU D. B. BAGOUDOU HERMANN | MATERI | 3- SO |
64 | Madame RADJI SIKIRATOU ADETOLA | COBLY | 3- SO |
65 | Monsieur SEDOKOUN DEO-GRACIAS FIDELE | KALALE | 3- SO |
66 | Monsieur SEGOUN JULES | NATITINGOU | 2- SI |
67 | Madame SEHOUETO LETONDE PAULA SOLANGE | ALLADA | 2- SI |
68 | Monsieur SEKLOKA TONAKPON LIONEL CONRAD | BEMBEREKE | 2- SI |
69 | Monsieur SINAGONRIGUI ISSA MOUMOUNI | ZAGNANADO | 3- SO |
70 | Madame SINGBO FABIENNE PULCHERIE | TCHAOUROU | 2- SI |
71 | Monsieur TAMOU LAFIA YAROU ISSA | BOPA | 3- SO |
72 | Monsieur TAMOU MORA BAGRI | ZE | 3- SO |
73 | Madame TCHEDJI ADJIMON AIMEE | ADJOHOUN | 3- SO |
74 | Monsieur TINY AMADOU | TANGUIETA | 3- SO |
75 | Madame TOROU ADIZATOU | ATHIEME | 3- SO |
76 | Monsieur WANOU EL-ASSAD RAFIOU | GRAND-POPO | 3- SO |
77 | Monsieur YENI M’PO KOUAGOU GILBERT | TOUKOUNTOUNA | 3- SO |
Liste des Responsables des Affaires Domaniales et Environnementales retenus dans les mairies après tirage au sort
N° | Nom et Prénoms | Commune | Statut |
1 | Monsieur ABOBO COMLAN DEGLA MARTIAL | ABOMEY | 2- SI |
2 | Monsieur ABOUDOU FOUDOU | KLOUEKANMEY | 3- SO |
3 | Monsieur ADAM SOULE | KEROU | 3- SO |
4 | Monsieur ADANHOUNME MENSAH OCTAVE VIRGILE | SAKETE | 3- SO |
5 | Monsieur ADJE KOUASSI KARL | ALLADA TOFFO | 2- SI |
6 | Monsieur ADOMAHOU SERGE | OUASSA-PEHUNCO | 3- SO |
7 | Monsieur AFOUDA MALE CHARLES | DANGBO | 3- SO |
8 | Monsieur AHOWESSO DESSOGBE F. HUGUES | KARIMAMA | 3- SO |
9 | Monsieur AKPO MARIUS AFOUDA | ZANGNANADO OUINHI | 3- SO |
10 | Monsieur AKPOVI REMY | SAVE | 3- SO |
11 | Madame ALIA JUSTINE TCHEOSSOU | OUIDAH KPOMASSE | 2- SI |
12 | Monsieur AMOUSSOU COMLAN LANDRY PAULYCARPE | ADJARA | 3- SO |
13 | Monsieur ATCHIBA SOUAIBOU JOSEPH | BOUKOUMBE | 3- SO |
14 | Monsieur AYITE COMLAN HERVE | BONOU | 3- SO |
15 | Monsieur AZONHE BORIS | OUESSE | 3- SO |
16 | Monsieur BABADJIHOU MEGNONGON CLEMENT LEOPOLD | SEME-PODJI | 2- SI |
17 | Monsieur BASSAOU RAZAKOU | ADJOHOUN | 3- SO |
18 | Monsieur BIO TORO BIO DAOUDA | GRAND POPO COME | 3- SO |
19 | Monsieur BOKO AGOSSOU | BANTE | 3- SO |
20 | Monsieur BONI BOUKARI SILBAWEZE | SAVALOU | 2- SI |
21 | Madame BRUN BAPTISTINE ANNIE KAREN | COVE | 3- SO |
22 | Monsieur CODO JYSLAIN INNOCENT | LOKOSSA | 2- SI |
23 | Monsieur DANSOU COMI SERGE | 1- COTONOU | 1- SP |
24 | Monsieur DOHOU MEDEMAGNIMESSE MIDIMAHU FELIXIANO CLAUDE | BANIKOARA | 2- SI |
25 | Madame DOTCHAMOU OYELEYE FAFUNKE TITILAYO | 2- PORTO-NOVO | 1- SP |
26 | Monsieur EDOUVOH CHARLOT MIANIKPO | ATHIEME | 3- SO |
27 | Monsieur FATIOU GBENAKPON BORIS MOHAMED | 4- PARAKOU | 1- SP |
28 | Madame FOFANA BARKATOU | SEGBANA | 3- SO |
29 | Monsieur GBEGAN OCTAVE WILFRID | DJIDJA | 3- SO |
30 | Monsieur GBETOGO KPEDEKPO ISAAC | MATERI | 3- SO |
31 | Monsieur GLITO GBEKPO SERGE MICHAEL | ZOGBODOMEY | 3- SO |
32 | Monsieur GOUDI GOBI YAYI N’DOURO ALIOU | BEMBEREKE | 2- SI |
33 | Monsieur GUEDEGBE TOGLA ARMEL ROMUALD | DOGBO DJAKOTOME | 3- SO |
34 | Monsieur HOUNLELOU FRANCK | KANDI | 2- SI |
35 | Monsieur HOUNYE KOFFI NOEL | KOUANDE | 3- SO |
36 | Monsieur IBRAHIM AMADOU OUSSENI | MALANVILLE | 2- SI |
37 | Madame KIKI SEDE LOUISE MIREILLE | IFANGNI | 3- SO |
38 | Monsieur KINVOEDO GBETOHO | GOGOUNOU | 3- SO |
39 | Monsieur KITCHENIN COMLAN | TCHAOUROU | 2- SI |
40 | Monsieur KPERA ZIME SALIFOU | KETOU | 2- SI |
41 | Monsieur LANDEOU CODJO RODRIGUE | KALALE | 3- SO |
42 | Monsieur LATOUNDJI MOULERO HERMANN | AKPRO MISSERETE AGUEGUES | 3- SO |
43 | Monsieur LEZINME NOUGBESSI VINCENT | TANGUIETA | 3- SO |
44 | Monsieur MIDINGOYI OBAYOMI MAHOUSSI MICHEL | SINENDE | 3- SO |
45 | Monsieur MIGNONDJE GBEHOUNOU GHISLIN | NATITINGOU TOUCOUNTOUNA | 2- SI |
46 | Monsieur MONNOU GODONOU HERMANN | NIKKI | 2- SI |
47 | Monsieur MONTIN MAHOUKEDE GLADSTONE | PERERE | 3- SO |
48 | Monsieur NOMA YACOUBOU | POBE ADJA-OUERE | 2- SI |
49 | Monsieur NOUDAIKPON MAHUGBE GREGOIRE | OUAKE COPARGO | 3- SO |
50 | Monsieur NOUNAGNON SEMASSA GERMAIN | BOHICON | 2- SI |
51 | Monsieur OGOUHOLA OLABIYI VICTOR | BASSILA | 3- SO |
52 | Monsieur OKENIYI MOUFOUTAOU ABDOU RAZACK | TORI-BOSSITO | 3- SO |
53 | Monsieur OLOUKOU ABIODOUN ABDOU RAFIOU | DASSA ZOUME GLAZOUE | 2- SI |
54 | Monsieur RADJI ABDEL RASACK | AVRANKOU | 3- SO |
55 | Monsieur SAGBOHAN HOUSSOU RUFIN | APLAHOUE | 2- SI |
56 | Monsieur SALIFOU TAKPARA TAIROU | 3- ABOMEY-CALAVI | 1- SP |
57 | Monsieur SAMBA AIME GREGOIRE | ZE SO AVA | 3- SO |
58 | Monsieur SIDI MAMA CHABI MIKAILOU TOUNKOU | COBLY | 3- SO |
59 | Monsieur TONATO ARSENE | DJOUGOU | 2- SI |
60 | Monsieur VINOU AHOUANCHE SABIN | ZA-KPOTA | 3- SO |
61 | Monsieur WIODE ABOU SIDIK | TOVIKLIN LALO | 3- SO |
62 | Monsieur YEHO AGOSSA CONSTANTIN | AGBANGNIZOUN | 3- SO |
63 | Monsieur ZINZINDOHOUE RICHARD BRICE TAMEGNON | BOPA HOUEYOGBE | 3- SO |
64 | Monsieur ZOUNTCHEGBE HINTCHEGNON ARISTIDE | N’DALI | 3- SO |
Liste des Responsables des Services Techniques retenus dans les mairies après tirage au sort
N° | Nom et Prénoms | Commune | Statut |
1 | Monsieur ACCROMBESSI HOUGBE MAHULE MODESTE | BANIKOARA | 2- SI |
2 | Monsieur ADADJA CHRISTIAN ENAGNON | AVRANKOU | 3- SO |
3 | Monsieur ADOKPO MONDOUKPE ROMAIN | NIKKI PERRERE | 2- SI |
4 | Monsieur AGAGBE DAMIEN | OUAKE COPARGO | 3- SO |
5 | Monsieur AGOSSADOU KOFFI GHISLAIN | PARAKOU | 1- SP |
6 | Monsieur AGOSSOU ANOUMOU GABIN | BASSILA | 3- SO |
7 | Monsieur AHAN OLIVIER | SAKETE | 3- SO |
8 | Monsieur AHONON HARMO ANSELME SIMON | SAVE | 3- SO |
9 | Monsieur AHOUANSOU SENAGNON LEOPOLD | SEGBANA | 3- SO |
10 | Monsieur AKLE SEHOUENOU ESTAING RAOUL | DJIDJA | 3- SO |
11 | Monsieur AKOGBETO GEORGES MAXIME | TCHAOUROU | 2- SI |
12 | Monsieur AKOGNONGBE ALFRED THIERRY MAHUTIN | IFANGNI | 3- SO |
13 | Monsieur AKOTO SAGBO DAMIEN | BOUKOUMBE | 3- SO |
14 | Monsieur AKPOTIN HERVE COFFI | KALALE | 3- SO |
15 | Monsieur AKPOVI YAMONHAN FRANCIS GEORGES | BEMBEREKE | 2- SI |
16 | Monsieur AMADAH JALIL | GOGOUNOU | 3- SO |
17 | Monsieur ATCHOKOU AVOCEFOHOUN FRANCOIS-XAVIER | BOPA | 3- SO |
18 | Monsieur AYITCHEHOU KPADEDJI LAMBERT | ABOMEY | 2- SI |
19 | Monsieur BACHABI IMOROU ABDOULAYE | AGBANGNIZOUN | 3- SO |
20 | Monsieur BONFIN IGNACE JULIEN | KETOU | 2- SI |
21 | Monsieur CHABI MANE ISMAEL | DOGBO DJAKOTOME | 3- SO |
22 | Monsieur DAGBA YEDOSSETONHAN ERIC | PORTO-NOVO | 1- SP |
23 | Monsieur DJOGBENOU PHEBUS RODEZ | OUESSE | 3- SO |
24 | Monsieur DOSSOU-TOGBE TOYETIN SERGIO | COVE | 3- SO |
25 | Monsieur DOSSOUNON PRUDENCE | KARIMAMA | 3- SO |
26 | Monsieur DOVI MARK VICTOR | ZANGNANADO OUINHI | 3- SO |
27 | Monsieur DOVI KUMI AMEN | ZE SO AVA | 3- SO |
28 | Monsieur ETCHISSE AIME POTHIN | KEROU | 3- SO |
29 | Monsieur GBESSEMEHLAN DOSSOU FRANCOIS XAVIER | ZOGBODOMEY | 3- SO |
30 | Monsieur GBOHOUI YETCHEKPO PATRICK | ADJOHOUN | 3- SO |
31 | Monsieur GNANCADJA FREDDY ARTHUR COMLAN | POBE ADJA-OUERE | 2- SI |
32 | Monsieur GUEDOU JOEL OCTAVE | COBLY | 3- SO |
33 | Monsieur HOUNNOUGBO COMLAN ROLLAND | OUIDAH KPOMASSE | 2- SI |
34 | Monsieur HOUNTONDJI BABILAS | KOUANDE | 3- SO |
35 | Monsieur HOUNTONNAGNON SEMEVO GILLES MARTIAL | TORI-BOSSITO | 3- SO |
36 | Monsieur HOUNYEME FERDINAND | BANTE | 3- SO |
37 | Monsieur HOUSSOU SEMAKO GBETOGO KAYODE ROMEO | ALLADA TOFFO | 2- SI |
38 | Monsieur KOTCHONI FRANÇOIS | COME GRANP POPO | 3- SO |
39 | Monsieur KOUSSINOU ANICET CLEMENT GBETOGNON | MATERI | 3- SO |
40 | Monsieur KPANOU FIFAHOU ANGELO | ZA-KPOTA | 3- SO |
41 | Monsieur LANTONKPODE STANISLAS | NATITINGOU TOUCOUNTOUNA | 2- SI |
42 | Monsieur LOKOSSOU YENOUKOUMIN MIKAEL MELON | N’DALI | 3- SO |
43 | Monsieur M’BITTA M’MOUFOMOUYO ANATOLE | SINENDE | 3- SO |
44 | Monsieur MAKAMBIO FIFAME DONALD FATOUNDE | SAVALOU | 2- SI |
45 | Monsieur MAMOUDOU MASSAOUDOU | ATHIEME | 3- SO |
46 | Monsieur MEDENOU SENAKPON AIME | TANGUIETA | 3- SO |
47 | Monsieur MOULERO BABALOLA RAZACK | AKPRO-MISSERETE | 3- SO |
48 | Monsieur OROU GANI SABI GOURGUI | COTONOU | 1- SP |
49 | Monsieur OSSENI DJIBRIL AFIZ | TOVIKLIN LALO | 3- SO |
50 | Monsieur OUSSOU-KICHO ZINSOU JACQUES | SEME-PODJI AGUEGUES | 2- SI |
51 | Monsieur SALIFOU MOUNIROU | DJOUGOU | 2- SI |
52 | Monsieur SALOUFOU SOUBEROU GBEDOSSOU | DANGBO | 3- SO |
53 | Monsieur SEHOUE SEGBE | MALANVILLE | 2- SI |
54 | Monsieur SEKO DENIS ALIOU | OUASSA-PEHUNCO | 3- SO |
55 | Monsieur SERO DAFIA | KANDI | 2- SI |
56 | Monsieur SETONDJI MINGNISSE HILARION MARIUS | BOHICON | 2- SI |
57 | Monsieur SOVI GERAUD SENA | LOKOSSA HOUEYOGBE | 2- SI |
58 | Monsieur TABE GBIAN HAMED TIDJANI | KLOUEKANMEY | 3- SO |
59 | Monsieur TONATO ARSENE | ABOMEY-CALAVI | 1- SP |
60 | Monsieur WIODE ABOU SIDIK | BONOU | 3- SO |
61 | Monsieur YADOULETON KANDOTE ARMAND | ADJARRA | 3- SO |
62 | Monsieur ZINZINDOHOUE JOHN WILLIAM ROBERT | DASSA ZOUME GLAZOUE | 2- SI |
63 | Monsieur ZODAN WILFRID ETIENNE SEFODJI | APLAHOUE | 2- SI |
Liste des Responsables des Systèmes d’Information retenus dans les mairies après tirage au sort
N° | Nom et Prénoms | Commune | Statut |
1 | Madame ADISSODA ADEWALE CICA HUBERTINE | LOKOSSA ATHIEME, HOUEYOGBE | 2- SI |
2 | Monsieur AHOSSI SEMLINKO CONSTANTIN | SAVALOU BANTE, BASSILA | 2- SI |
3 | Monsieur AHOUANDJINOU METOWANOU HERIBERT | ABOMEY AGBANGNINZOUN, DJIDJA | 2- SI |
4 | Monsieur ATIMAN YAOVI THOMAS | MALANVILLE KARIMAMA | 2- SI |
5 | Monsieur ATOHOUN COCOU BONAVENTURE | BOHICON ZOGBODOMEY, ZAKPOTA | 2- SI |
6 | Monsieur BIO NIKKI SARE SABI BRUNO | ADJARA AKPRO MISSERETE, AVRANKOU | 2- SI |
7 | Monsieur BOHOUN ADONIS MOREL | KLOUEKANMEY LALO, TOVIKLIN | 3- SO |
8 | Monsieur BOKO DEHOUENAGNON HONORE | OUIDAH KPOMASSE, TORI | 2- SI |
9 | Monsieur BOUKARI SOUMAILA EMMANUEL | APLAHOUE DJAKOTOMEY, DOGBO | 2- SI |
10 | Monsieur DAGBA NARCISSE ARSENE | COVE ZANGNANNADO, OUINHI | 3- SO |
11 | Monsieur DEDJINOU WACHINOU VINCENT ANSELME | PARAKOU TCHAOUROU | 1- SP |
12 | Monsieur GBAGUIDI AHOTONDJI PHILEMON | NIKKI KALALE , PERRERE | 2- SI |
13 | Monsieur HODONOU FRANCOIS | NATITINGOU TOUCOUNTOUNA, BOUKOUMBE | 2- SI |
14 | Madame IDI SOULIATOU AGNIKE | PORTO-NOVO AGUEGUES, SEME KPODJOI | 1- SP |
15 | Madame KOUGBLENOU SENAMI JOSIANE HORTANCE | ABOMEY-CALAVI SO AVA | 1- SP |
16 | Monsieur KOUKOUBOU HERVE FERNAND | TANGUIETA MATERI, COBLY | 2- SI |
17 | Monsieur MEDAGBE TCHELOGNON ACHILLE | BANIKOARA GOGOUNOU | 2- SI |
18 | Monsieur MEGUIDA ADEKUNLE CHAMES-DINE REGIS AYEDEGUE | DJOUGOU COPARGO, OUAKE | 2- SI |
19 | Monsieur NAKOU FINAGNON GERARD | PEHUNCO KOUANDE, KEROU | 3- SO |
20 | Monsieur NOUNAGNON MEGNISSE MAXIMIN | KANDI SEGBANA | 2- SI |
21 | Monsieur SOSSA KOUASSI BONAVENTURE | BEMBEREKE N’DALI, SINENDE | 2- SI |
22 | Madame SOSSOUHOUNTO JEMILATOU CLAIRE | ADJOHOUN DANGBO, BONOU, SAKETE | 2- SI |
23 | Monsieur TOBOSSI AGOSSOU OLIVIER | COTONOU | 1- SP |
24 | Monsieur TOKPONNON MAHOUKPEGO PARFAIT | POBE KETOU, ADJA OUERE, IFANGNI | 2- SI |
25 | Monsieur VIGBE BIDOSSESSI SERGES | COME GRAND POPO, BOPA | 3- SO |
26 | Monsieur WILSON GODWILL HONORE ADJE | DASSA ZOUME GLAZOUE, SAVE , OUESSE | 2- SI |
27 | Monsieur YETONGNON WILFRID VALERY | ALLADA TOFFO , ZE | 2- SI |
Liste des Responsable du Développement Local et de la Planification retenus dans les mairies après tirage au sort
N° | Nom et Prénoms | Commune | Statut |
1 | Monsieur ADJAKA MEGNINOU | AGBANGNIZOUN | 3- SO |
2 | Monsieur AFFEDJOU ENAGNON JEAN MARTHELY | GOGOUNOU | 3- SO |
3 | Monsieur AGBODAÏNON URBAIN | SEGBANA | 3- SO |
4 | Monsieur AHOSSI EGBEDONOU ROGER | NIKKI | 2- SI |
5 | Madame AKAKPO DENISE SOLANGE ROSEMONDE | DOGBO | 3- SO |
6 | Monsieur AKPO AMNOCK MAHUGNON | DANGBO | 3- SO |
7 | Monsieur AZANKPO JULES CHRISTIAN COFFI | KANDI | 2- SI |
8 | Monsieur BADEVOU COMLAN EMILE | COBLY | 3- SO |
9 | Monsieur BALOUBI FIDEGNON NESTOR | GLAZOUE | 3- SO |
10 | Madame BANDA CHABI LEATOU | AGUEGUES | 3- SO |
11 | Madame BANKOLE ADETAYO OLOUWAKEMI REINE | SAKETE | 3- SO |
12 | Monsieur BANKOLE ALBERT ADEYEMI MICHAEL | LALO | 3- SO |
13 | Monsieur BIO TAIROU ABIBU LAYE | PERERE | 3- SO |
14 | Monsieur BOCOMEHONNOU TOGLA GILDAS ROMEO | TOFFO | 3- SO |
15 | Madame BOLEAN SELOME ANICK | LOKOSSA | 2- SI |
16 | Monsieur BOSSA SOUROU LOUIS | BANIKOARA | 2- SI |
17 | Monsieur BOUKARI SOUHAILOU | POBE | 2- SI |
18 | Monsieur CHABI BOUYAGUI ALIDOU | KARIMAMA | 3- SO |
19 | Madame DA-SILVA BENOITE | IFANGNI | 3- SO |
20 | Monsieur DE SOUZA RODRIGUE | ZAGNANADO | 3- SO |
21 | Madame DEFODJI SEDAMI LYDIE EDITH | COTONOU | 1- SP |
22 | Monsieur DEHOUE CYRIAQUE JUSTIN | BOPA | 3- SO |
23 | Monsieur DJODJO WILFRID GBEWENONDO | TOUKOUNTOUNA | 3- SO |
24 | Monsieur DJOSSOU DOSSA GERARD | COVE | 3- SO |
25 | Madame DOHOU NADIA IRMA VIDEHOUN | BEMBEREKE | 2- SI |
26 | Monsieur DOSSA SOGBEGNON GUILLAUME | PARAKOU | 1- SP |
27 | Monsieur DOSSOUHOUAN TODEDJI CASSIEN | OUINHI | 3- SO |
28 | Monsieur DRAMANE AKIM | COME | 3- SO |
29 | Monsieur GAGLOZOUN KUASSI THIBAULT CESAIRE | ADJOHOUN | 3- SO |
30 | Monsieur GANKPEHOUNDE ENAGNON INNOCENT | AVRANKOU | 3- SO |
31 | Monsieur GARBA SABI WENCISLAS | KETOU | 2- SI |
32 | Monsieur GBEDOUROROU SANNI | TANGUIETA | 3- SO |
33 | Madame GNINAFON PASCALE IDA CHRISTELE | SAVALOU | 2- SI |
34 | Madame GODJO AFOKPA SYLVIA ORELLE LUCE | KOUANDE | 3- SO |
35 | Madame GUEDOU VISSETOGBE CONTYA CHIMENE ANTONINA | ZE | 3- SO |
36 | Monsieur HATTI BOURAIMA | TCHAOUROU | 2- SI |
37 | Monsieur HONZOUNNON DENIS LUC | ADJA-OUERE | 3- SO |
38 | Monsieur HOUESSOU ALAIN GHISLAIN | HOUEYOGBE | 3- SO |
39 | Madame HOUNSOU ADJIMON GISELE MARIE CHANTAL | KPOMASSE | 3- SO |
40 | Monsieur HOUNYO ANGE -BRICE HYPPOLITE | AKPRO-MISSERETE | 3- SO |
41 | Monsieur HOUNYO ASSOU SEBASTIEN | SEME-PODJI | 2- SI |
42 | Monsieur IMOROU BOURHANOU | TOVIKLIN | 3- SO |
43 | Monsieur JOHNSON KOUEKOU ROBERT | TORI-BOSSITO | 3- SO |
44 | Madame KOSSOU SEMEDETON SAMSON IRENE | BOUKOUMBE | 3- SO |
45 | Monsieur KPOCHA AMAVI NAZI | N’DALI | 3- SO |
46 | Madame LASSISSI RISSIKATOU | BASSILA | 3- SO |
47 | Madame MISSEGBETCHE NONVIGNON INES | DJAKOTOMEY | 3- SO |
48 | Monsieur NANAKO ADJOBIDOUN | OUASSA-PEHUNCO | 3- SO |
49 | Monsieur NOSSA AHOUSSA ALOUPEA | OUESSE | 3- SO |
50 | Monsieur OUNTENI YAOU | SINENDE | 3- SO |
51 | Monsieur SAHO BIENVENU | ATHIEME | 3- SO |
52 | Madame SALIFOU RACHIDATH | ABOMEY | 2- SI |
53 | Monsieur SALIFOU BIO FADHEL MEDARD | KLOUEKANMEY | 3- SO |
54 | Monsieur SAMBIENI DIEUDONNE | ALLADA | 2- SI |
55 | Monsieur SANHOUEKOA KOUNGUI ANDRE | ZA-KPOTA | 3- SO |
56 | Madame SANNI MODOUKPE FOLAKE KARAMANTH LAYE | APLAHOUE | 2- SI |
57 | Madame SAYO BASSAOU GNON VIVIANE | DJIDJA | 3- SO |
58 | Monsieur SEDOU LAFIA MOUHAMED | KEROU | 3- SO |
59 | Monsieur SINAICIRE OROU BADE | ZOGBODOMEY | 3- SO |
60 | Monsieur SOKOME JANVIER | BONOU | 3- SO |
61 | Monsieur SOUROKOU ABOUBAKAR | OUAKE | 3- SO |
62 | Madame TANGNI FIFAMIN GWLADYS CHIMENE | KALALE | 3- SO |
63 | Madame TCHABI COMLAN ANTOINE | MATERI | 3- SO |
64 | Monsieur TCHALLA JUSTIN | SO-AVA | 3- SO |
65 | Monsieur TCHANDO FIBI MICHEE | NATITINGOU | 2- SI |
66 | Monsieur TCHEOUBI ALODO ARMAND | DJOUGOU | 2- SI |
67 | Madame TCHIKE DOGBOUI EPHRASIE | ABOMEY-CALAVI | 1- SP |
68 | Monsieur TODAN BLAISE ELAVAGNON APPOLINAIRE | GRAND-POPO | 3- SO |
69 | Monsieur TOHOUNGODO SEDAMI HUBERT | BOHICON | 2- SI |
70 | Monsieur TOKPONNON MAHUNA RAOUL | COPARGO | 3- SO |
71 | Monsieur VINOU AHOUANCHE SABIN | OUIDAH | 2- SI |
72 | Monsieur VOGLOZIN SOHOUETO AYIDE PLACIDE PEDESPAN | MALANVILLE | 2- SI |
73 | Monsieur WANOU JUSTIN | SAVE | 3- SO |
74 | Monsieur YABI BONI DAMIEN | DASSA-ZOUME | 2- SI |
75 | Monsieur YAROU YERIMA KOTO HAMIDOU | BANTE | 3- SO |
76 | Monsieur ZOFFOUN MAWOUYON JUSTIN | PORTO-NOVO | 1- SP |
77 | Monsieur ZOHOUN MARCELLIN | ADJARRA | 3- SO |
Liste des Secrétaires Exécutifs de mairie retenus dans les mairies après tirage au sort
N° | Nom et Prénoms | Commune | Statut |
1 | Monsieur ADAM ILIWANOU | DOGBO | 3- SO |
2 | Madame ADIMI BONE REMILOKOUN ESTELLE THEODORA | OUAKE | 3- SO |
3 | Monsieur ADJITCHE KOSSI IMOROU | DASSA-ZOUME | 2- SI |
4 | Monsieur AGASSOUNON NOUDE´HOUE´NOU HENRI DAVID | OUESSE | 3- SO |
5 | Madame AGBESSI JOCELYNE HOMEVO | BOUKOUMBE | 3- SO |
6 | Monsieur AGOLIAGBO HOUNKPON WILFRIED | BANIKOARA | 2- SI |
7 | Monsieur AHOLOU CHRISTOPHE | ALLADA | 2- SI |
8 | Monsieur AHOUAVLAME APPOLINAIRE | MATERI | 3- SO |
9 | Monsieur AKAKPO YRENE | POBE | 2- SI |
10 | Monsieur AKPOTROSSOU BLAISE | DJIDJA | 3- SO |
11 | Monsieur ALLOUKOUTUI OLIVIER | MALANVILLE | 2- SI |
12 | Monsieur ALOUKOUTOU DIEU DONNE DOWO | KPOMASSE | 3- SO |
13 | Madame AOUDI ANTOINETTE | KANDI | 2- SI |
14 | Madame APITHY SESSI GINETTE OCTAVIE | BOHICON | 2- SI |
15 | Monsieur AROUNA ABDOULASSIDOU | OUINHI | 3- SO |
16 | Monsieur ASSAN AOUDOU MOUTAWAKILOU | HOUEYOGBE | 3- SO |
17 | Madame ASSANI LEILATOU ADJIKE | KOUANDE | 3- SO |
18 | Madame ASSOGBA MODUKPE STEPHANIE AXELLE | TOFFO | 3- SO |
19 | Madame AYISSO CHANTAL | IFANGNI | 3- SO |
20 | Monsieur AZANMASSO JESUGBE JEAN | SAVE | 3- SO |
21 | Madame BEHANZIN AQUELINE ISABELLE | BEMBEREKE | 2- SI |
22 | Monsieur BIAOU KOMI | TANGUIETA | 3- SO |
23 | Madame BIO OURE LATYFATOU | AKPRO-MISSERETE | 3- SO |
24 | Madame BLALOGOE ALIHOSSI REINE YACINE | COPARGO | 3- SO |
25 | Madame BOKOVOU SONAGNON JERONIME | ADJOHOUN | 3- SO |
26 | Monsieur BONI TESSI TOURE DJALOUD | COME | 3- SO |
27 | Monsieur BOSSOU NESTOR MANONWOMEH | COTONOU | 1- SP |
28 | Madame BOUKARY FARIDA BABAWE | ADJARRA | 3- SO |
29 | Monsieur COBAMIDE IFEDE CYR-RENALD | PERERE | |
30 | Monsieur DINGNIGBEDE TANKPINOU SIMON | SO-AVA | 3- SO |
31 | Monsieur DOKOUI DOSSOU MARC | TOVIKLIN | 3- SO |
32 | Madame DOUGBE OUSMANE MODJISSOLA RACHIDATH | KEROU | 3- SO |
33 | Monsieur ELEGBEDE OLAKONLE HYACINTHE | PARAKOU | 1- SP |
34 | Madame ESSE SOLONOU GENEVIEVRE ALINE | BASSILA | 3- SO |
35 | Madame ESSOU OBOUBE MAHOIENA ISABELLE AIMEE | PORTO-NOVO | 1- SP |
36 | Monsieur FICO JEAN CLAUDE | N’DALI | 3- SO |
37 | Madame GBASSI ROSE SEBASTIENNE | SEGBANA | 3- SO |
38 | Madame GNANVI ANNE BERTILLE AHIFFONGBE DEEDI | KARIMAMA | |
39 | Monsieur GODJO EHUZU HERMANN | SINENDE | 3- SO |
40 | Madame HOUNDONOUGBO SIDONIE | TOUCOUNTOUNA | 3- SO |
41 | Monsieur HOUNGUE MAHOUGNON CELESTIN GELASE | TCHAOUROU | 2- SI |
42 | Monsieur HOUNTEWADAN HOUENAGNON HENRI | ZA-KPOTA | 3- SO |
43 | Monsieur IDRISSOU YAZIZOU | BONOU | 3- SO |
44 | Monsieur KAKESSOU YENOUKOUNME ANTOINE | COVE | 3- SO |
45 | Monsieur KODJO DJITOWOU EDMOND | SAKETE | 3- SO |
46 | Monsieur KOUDJO JEAN DE DIEU ELISEE | AGUEGUES | |
47 | Monsieur KPAKPA AMOUSSOU BERTIN | ZE | |
48 | Monsieur KPASSELOKOHINTO TERENCE ARMAND LESLY | NIKKI | 2- SI |
49 | Madame KPEMAYOUA FELIX BONA | ADJA-OUERE | 3- SO |
50 | Monsieur LAFIA PATRICE | SEME-KPODJI | 2- SI |
51 | Madame LAOUROU OLAKITAN CARINE EMMANUELLA FLORIDE | ABOMEY-CALAVI | 1- SP |
52 | Monsieur LOKONON GBENADE WENCESLAS | DJAKOTOMEY | 3- SO |
53 | Monsieur LOUKPE SERGE MARCEL | ABOMEY | 2- SI |
54 | Monsieur MAMA SANNI AFIZOU | OUIDAH | 2- SI |
55 | Monsieur MATCHOUDO TCHOUMON BANI | OUASSA-PEHUNCO | 3- SO |
56 | Madame MEHINTO MARIE ROMEO | BANTE | 3- SO |
57 | Monsieur MEVO AVIMADJE FRANCK | DANGBO | 3- SO |
58 | Monsieur MEYA ROCK | GLAZOUE | 3- SO |
59 | Monsieur MONGBO ERIC FRANCK CASIMIR | GOGOUNOU | 3- SO |
60 | Madame MONWANOU JUCONDE YANNICK | APLAHOUE | 2- SI |
61 | Monsieur N’DAH N’TCHA ALBERT | KLOUEKANMEY | 3- SO |
62 | Monsieur OGOUDELE ODJO DOMINIQUE | LOKOSSA | 2- SI |
63 | Monsieur SEVALOU MARCELLIN | COBLY | 3- SO |
64 | Monsieur SIME BIO ISSA | BOPA | 3- SO |
65 | Monsieur SINGBO FRANCIS JOSE | ZAGNANADO | 3- SO |
66 | Monsieur TCHATCHABLOUKOU KOKOU ELIE | ATIEME | 3- SO |
67 | Monsieur TCHONIBARE GAFAROU | AVRANKOU | 3- SO |
68 | Monsieur TOSSOU AHO RICHARD | KETOU | 2- SI |
69 | Madame TOSSOU SENASSI IDA | KALALE | 3- SO |
70 | Madame VIDEME ZINSI CORNELIE | DJOUGOU | 2- SI |
71 | Monsieur VIGNIGBE HONORE | ZOGBODOMEY | 3- SO |
72 | Monsieur VOGNITO JEAN-PAUL | LALO | |
73 | Monsieur YAHANNON DOSSOU PROSPER | TORI-BOSSITO | 3- SO |
74 | Madame YEBE HOUEFA BERENICE CYRILLIA | GRAND-POPO | 3- SO |
75 | Madame YERIMA DJAMILATOU | NATITINGOU | 2- SI |
76 | Monsieur YOKOSSI DOKOPE SERAPHIN | SAVALOU | 2- SI |
77 | Monsieur ZANNOU MESMIN | AGBANGNIZOUN | 3- SO |
Ii