.
.

Le triomphe de la vérité

.

Fonction administratives dans les mairies : Voici la liste des 385 candidats retenus aux différents postes


Vues : 63

Des citoyens consultant la liste retenue

La liste finale des candidats retenus pour le fichier national des principales fonctions administratives et techniques des communes est connue. Après la phase de présélection, suivi des épreuves de sélection,  385 candidats ont été retenus pour occuper divers postes dans les mairies.

Liste des Personnes Responsables des Marchés Publics retenus dans les mairies après tirage au sort

Nom et PrénomsCommuneStatut
1Monsieur ADJIGUI HOTONOU FIRMINDJOUGOU2- SI
2Madame AHAMIDE MAHOUGBE HOUEFA GLORIA PEACEPORTO-NOVO1- SP
3Monsieur AKOMEDI
SOUROU GBEMIGA VINCENT
LOKOSSA2- SI
4Monsieur AKPO AMNOCK MAHUGNONKETOU2- SI
5Monsieur ATCHADE JOSEPHAPLAHOUE2- SI
6Monsieur AYITCHEHOU KPADEDJI LAMBERTSAVALOU2- SI
7Monsieur BACHABI ABOUDOU RAIMIOUIDAH2- SI
8Monsieur BIAOU ISAAC DIMON LABITINBOHICON2- SI
9Monsieur DASSI AUDRICH KENNETH DJOSSEYBANIKOARA2- SI
10Madame DJAHOUI MIREILLE INESABOMEY2- SI
11Monsieur DOHATO FAYOYIPARAKOU1- SP
12Madame GAZARD MANET FLORIANA CHRYSTELLACOTONOU1- SP
13Madame HOUNAHO AYMARE TOI SEDAMIBEMBEREKE2- SI
14Madame KOSSOUHO GLORIA JUOVANIE A FIFAMEMALANVILLE2- SI
15Madame LALEYE FUNMILAYO SANDRINE AIMEESEME-PODJI2- SI
16Monsieur MATCHI BERNARDTCHAOUROU2- SI
17Monsieur OGBON MOHAMEDKANDI2- SI
18Monsieur OROU GANI SABI GOURGUIABOMEY-CALAVI1- SP
19Monsieur OUSSOU-KICHO ZINSOU JACQUESNATITINGOU2- SI
20Monsieur SAKA ZIME BIO GUERA ABDER’AMANDASSA-ZOUME2- SI
21Madame SAYO BASSAOU GNON VIVIANEPOBE2- SI
22Monsieur SINA OUNEGUI OROU GBERONIKKI2- SI
23Monsieur ZITTI BABATOUNDE ANSELME NICODEME ANTONIOALLADA2- SI

Liste des Responsable des Affaires Administratives et Financières retenus dans les mairies après tirage au sort

Nom et PrénomsCommuneStatut
1Monsieur ADAM SOUALIOUNBANIKOARA2- SI
2Madame ADANMINAKOU
YELINGNAN GRACE DE LAUDE
COVE3- SO
3Monsieur ADIMI HECTOR AUBIN AKAMBIKEROU3- SO
4Monsieur ADJAHO SEDJRO PHILIPPEPOBE2- SI
5Monsieur AGADJO OLUWA TCHEGOUN MARCELINSEME-PODJI2- SI
6Monsieur AHOCOU KADOUKPE THEOPHILEOUAKE3- SO
7Madame AHOUANGAN INGRID CREDOLALO3- SO
8Madame AHOUANSOU FIFAME MARCELLINEBOUKOUMBE3- SO
9Monsieur AHOUANSOU ULYSSE YAOVISINENDE3- SO
10Monsieur AIGNON SERAPHINIFANGNI3- SO
11Monsieur AITCHEDJI MARC SETONDEZA-KPOTA3- SO
12Madame AKONHOUNKPAN
LAURIANE
SAVE3- SO
13Monsieur ALASSANE MAMOUDOU
KADER
AGUEGUES3- SO
14Monsieur ALES IDRISSOU MOURTALATORI-BOSSITO3- SO
15Madame ALIMI SOUNKERE
KASSIRATH OLAYIDE AKANKE
DANGBO3- SO
16Monsieur AMAYO EUPHREM ASSOGBAKARIMAMA3- SO
17Monsieur AMEGAN ANICETBANTE3- SO
18Monsieur ARIDJE AUGUSTIN NOUKPOKANDI2- SI
19Monsieur ATINKPAHOUN
FRANCIS SEDJRO COVI
OUESSE3- SO
20Monsieur AVIGBE GBETOGNON DOMINIQUEAGBANGNIZOUN3- SO
21Monsieur AZONGANME GASTONABOMEY-CALAVI1- SP
22Monsieur AZONVE KOFFI HONORESO-AVA3- SO
23Monsieur BABALOLOU DANSOU BERNARDPERERE3- SO
24Madame BIAOU OMONLOLA FLORENCEHOUEYOGBE3- SO
25Madame BIO O. CHERIFATOUPORTO-NOVO1- SP
26Madame BOKODE BIWEGNON CARYNE GWLADYSSAKETE3- SO
27Monsieur BOUKARI SOUHAILOUCOPARGO3- SO
28Monsieur BOURAIMA
ABDOU RAMANOU
BONOU3- SO
29Madame CADJA DODO MONIQUEPARAKOU1- SP
30Madame CHABI AGBASSIKACOU
DJOUWERATOU
KOUANDE3- SO
31Monsieur CHABI IRANIN
ABDEL NASSER
TOFFO3- SO
32Monsieur CLOUBOU JONASLOKOSSA2- SI
33Madame DAFIA BIO BOKO
AZARATOU GNIRE
APLAHOUE2- SI
34Monsieur DAGBETO
NARCISSE COFFI GBENAKPON
OUIDAH2- SI
35Madame DEBOUROU ABIBATOUKLOUEKANMEY3- SO
36Monsieur DEDO GHISLAINOUINHI3- SO
37Monsieur DEGUENON
GILLES OSCAR VENANCE
DJAKOTOMEY3- SO
38Monsieur ENIANLOKO CODJO ARISTIDE SEBASTIENBASSILA3- SO
39Madame FANOU MAHOUSSI GERTRUDE DIANEADJARRA3- SO
40Madame FANOU ANIZESEHOU EVE NATACHADJIDJA3- SO
41Monsieur GUEDEGBE EVARISTE CREPINDOGBO3- SO
42Monsieur HANGNOUN ERNESTOUASSA-PEHUNCO3- SO
43Monsieur HINNAKOU KOUESSI JEAN-BAPTISTEMALANVILLE2- SI
44Monsieur HOUNDONOUGBO MAURICEN’DALI3- SO
45Madame HOUNGBEDJI CATHERINE SOUROUGLAZOUE3- SO
46Madame HOUNGBO VINCIANE BLANCHEAVRANKOU3- SO
47Monsieur HOUNHOUI GBEDOLO CESARTOVIKLIN3- SO
48Monsieur HOUNMALON
YEDIYA BARTHELEMY
COME3- SO
49Madame KAKPO AURORE BAI AMANVIDASSA-ZOUME2- SI
50Monsieur KAKPO ABDUL RACHID CHANCELIERZOGBODOMEY3- SO
51Madame KINDJI
SEGBEGNON CHIMENE
ADJA-OUERE3- SO
52Monsieur KINKPE JOEL SEDJRO CYR ANGEKPOMASSE3- SO
53Monsieur KOMADAN MAHOUNA FLORENTINGOGOUNOU3- SO
54Madame KOTEY DEBI ACHAKESEGBANA3- SO
55Monsieur KOUKPENOUDJI DOSSOU ALEXISABOMEY2- SI
56Monsieur KOUNASSO MARCELSAVALOU2- SI
57Monsieur M’BOMA ENSELMAKPRO-MISSERETE3- SO
58Madame MAMA GAO MOUNIRATOUBOHICON2- SI
59Monsieur MOUSSA AROUNA
ABDOUL AZIZ
NIKKI2- SI
60Madame N’KANA TIKPABOUAKETOU2- SI
61Monsieur NOUATIN ADJIMON ROMEO NESTORDJOUGOU2- SI
62Monsieur OROU BORO ABOUBAKARICOTONOU1- SP
63Monsieur OROU D. B. BAGOUDOU HERMANNMATERI3- SO
64Madame RADJI SIKIRATOU ADETOLACOBLY3- SO
65Monsieur SEDOKOUN DEO-GRACIAS FIDELEKALALE3- SO
66Monsieur SEGOUN JULESNATITINGOU2- SI
67Madame SEHOUETO
LETONDE PAULA SOLANGE
ALLADA2- SI
68Monsieur SEKLOKA
TONAKPON LIONEL CONRAD
BEMBEREKE2- SI
69Monsieur SINAGONRIGUI ISSA
MOUMOUNI
ZAGNANADO3- SO
70Madame SINGBO FABIENNE PULCHERIETCHAOUROU2- SI
71Monsieur TAMOU LAFIA YAROU ISSABOPA3- SO
72Monsieur TAMOU MORA BAGRIZE3- SO
73Madame TCHEDJI ADJIMON AIMEEADJOHOUN3- SO
74Monsieur TINY AMADOUTANGUIETA3- SO
75Madame TOROU ADIZATOUATHIEME3- SO
76Monsieur WANOU EL-ASSAD RAFIOUGRAND-POPO3- SO
77Monsieur YENI M’PO KOUAGOU GILBERTTOUKOUNTOUNA3- SO

Liste des Responsables des Affaires Domaniales et Environnementales retenus dans les mairies après tirage au sort

Nom et PrénomsCommuneStatut
1Monsieur ABOBO
COMLAN DEGLA MARTIAL
ABOMEY2- SI
2Monsieur ABOUDOU FOUDOUKLOUEKANMEY3- SO
3Monsieur ADAM SOULEKEROU3- SO
4Monsieur ADANHOUNME MENSAH OCTAVE VIRGILESAKETE3- SO
5Monsieur ADJE KOUASSI KARLALLADA
TOFFO
2- SI
6Monsieur ADOMAHOU SERGEOUASSA-PEHUNCO3- SO
7Monsieur AFOUDA MALE CHARLESDANGBO3- SO
8Monsieur AHOWESSO DESSOGBE F. HUGUESKARIMAMA3- SO
9Monsieur AKPO MARIUS AFOUDAZANGNANADO
OUINHI
3- SO
10Monsieur AKPOVI REMYSAVE3- SO
11Madame ALIA JUSTINE TCHEOSSOUOUIDAH
KPOMASSE
2- SI
12Monsieur AMOUSSOU
COMLAN LANDRY PAULYCARPE
ADJARA3- SO
13Monsieur ATCHIBA SOUAIBOU JOSEPHBOUKOUMBE3- SO
14Monsieur AYITE COMLAN HERVEBONOU3- SO
15Monsieur AZONHE BORISOUESSE3- SO
16Monsieur BABADJIHOU
MEGNONGON CLEMENT LEOPOLD
SEME-PODJI2- SI
17Monsieur BASSAOU RAZAKOUADJOHOUN3- SO
18Monsieur BIO TORO BIO DAOUDAGRAND POPO
COME
3- SO
19Monsieur BOKO AGOSSOUBANTE3- SO
20Monsieur BONI BOUKARI SILBAWEZESAVALOU2- SI
21Madame BRUN BAPTISTINE ANNIE KARENCOVE3- SO
22Monsieur CODO
JYSLAIN INNOCENT
LOKOSSA2- SI
23Monsieur DANSOU COMI SERGE1- COTONOU1- SP
24Monsieur DOHOU MEDEMAGNIMESSE MIDIMAHU FELIXIANO CLAUDEBANIKOARA2- SI
25Madame DOTCHAMOU OYELEYE FAFUNKE TITILAYO2- PORTO-NOVO1- SP
26Monsieur EDOUVOH CHARLOT MIANIKPOATHIEME3- SO
27Monsieur FATIOU GBENAKPON BORIS MOHAMED4- PARAKOU1- SP
28Madame FOFANA BARKATOUSEGBANA3- SO
29Monsieur GBEGAN OCTAVE WILFRIDDJIDJA3- SO
30Monsieur GBETOGO KPEDEKPO ISAACMATERI3- SO
31Monsieur GLITO GBEKPO SERGE MICHAELZOGBODOMEY3- SO
32Monsieur GOUDI GOBI YAYI N’DOURO ALIOUBEMBEREKE2- SI
33Monsieur GUEDEGBE TOGLA ARMEL ROMUALDDOGBO
DJAKOTOME
3- SO
34Monsieur HOUNLELOU FRANCKKANDI2- SI
35Monsieur HOUNYE KOFFI NOELKOUANDE3- SO
36Monsieur IBRAHIM AMADOU
OUSSENI
MALANVILLE2- SI
37Madame KIKI SEDE LOUISE MIREILLEIFANGNI3- SO
38Monsieur KINVOEDO GBETOHOGOGOUNOU3- SO
39Monsieur KITCHENIN
COMLAN
TCHAOUROU2- SI
40Monsieur KPERA ZIME SALIFOUKETOU2- SI
41Monsieur LANDEOU CODJO RODRIGUEKALALE3- SO
42Monsieur LATOUNDJI MOULERO HERMANNAKPRO MISSERETE
AGUEGUES
3- SO
43Monsieur LEZINME NOUGBESSI VINCENTTANGUIETA3- SO
44Monsieur MIDINGOYI
OBAYOMI MAHOUSSI MICHEL
SINENDE3- SO
45Monsieur MIGNONDJE GBEHOUNOU GHISLINNATITINGOU
TOUCOUNTOUNA
2- SI
46Monsieur MONNOU GODONOU HERMANNNIKKI2- SI
47Monsieur MONTIN MAHOUKEDE GLADSTONEPERERE3- SO
48Monsieur NOMA YACOUBOUPOBE
ADJA-OUERE
2- SI
49Monsieur NOUDAIKPON MAHUGBE GREGOIREOUAKE
COPARGO
3- SO
50Monsieur NOUNAGNON SEMASSA GERMAINBOHICON2- SI
51Monsieur OGOUHOLA OLABIYI VICTORBASSILA3- SO
52Monsieur OKENIYI MOUFOUTAOU
ABDOU RAZACK
TORI-BOSSITO3- SO
53Monsieur OLOUKOU ABIODOUN ABDOU RAFIOUDASSA ZOUME
GLAZOUE
2- SI
54Monsieur RADJI ABDEL RASACKAVRANKOU3- SO
55Monsieur SAGBOHAN HOUSSOU RUFINAPLAHOUE2- SI
56Monsieur SALIFOU TAKPARA TAIROU3- ABOMEY-CALAVI1- SP
57Monsieur SAMBA AIME GREGOIREZE
SO AVA
3- SO
58Monsieur SIDI MAMA CHABI
MIKAILOU TOUNKOU
COBLY3- SO
59Monsieur TONATO ARSENEDJOUGOU2- SI
60Monsieur VINOU AHOUANCHE SABINZA-KPOTA3- SO
61Monsieur WIODE ABOU SIDIKTOVIKLIN
LALO
3- SO
62Monsieur YEHO AGOSSA CONSTANTINAGBANGNIZOUN3- SO
63Monsieur ZINZINDOHOUE
RICHARD BRICE TAMEGNON
BOPA
HOUEYOGBE
3- SO
64Monsieur ZOUNTCHEGBE
HINTCHEGNON ARISTIDE
N’DALI3- SO

Liste des Responsables des Services Techniques retenus dans les mairies après tirage au sort

Nom et PrénomsCommuneStatut
1Monsieur ACCROMBESSI HOUGBE MAHULE MODESTEBANIKOARA2- SI
2Monsieur ADADJA CHRISTIAN ENAGNONAVRANKOU3- SO
3Monsieur ADOKPO MONDOUKPE ROMAINNIKKI
PERRERE
2- SI
4Monsieur AGAGBE DAMIENOUAKE
COPARGO
3- SO
5Monsieur AGOSSADOU KOFFI GHISLAINPARAKOU1- SP
6Monsieur AGOSSOU ANOUMOU GABINBASSILA3- SO
7Monsieur AHAN OLIVIERSAKETE3- SO
8Monsieur AHONON HARMO ANSELME SIMONSAVE3- SO
9Monsieur AHOUANSOU SENAGNON LEOPOLDSEGBANA3- SO
10Monsieur AKLE SEHOUENOU ESTAING RAOULDJIDJA3- SO
11Monsieur AKOGBETO GEORGES MAXIMETCHAOUROU2- SI
12Monsieur AKOGNONGBE
ALFRED THIERRY MAHUTIN
IFANGNI3- SO
13Monsieur AKOTO SAGBO DAMIENBOUKOUMBE3- SO
14Monsieur AKPOTIN HERVE COFFIKALALE3- SO
15Monsieur AKPOVI YAMONHAN FRANCIS GEORGESBEMBEREKE2- SI
16Monsieur AMADAH
JALIL
GOGOUNOU3- SO
17Monsieur ATCHOKOU AVOCEFOHOUN FRANCOIS-XAVIERBOPA3- SO
18Monsieur AYITCHEHOU
KPADEDJI LAMBERT
ABOMEY2- SI
19Monsieur BACHABI IMOROU
ABDOULAYE
AGBANGNIZOUN3- SO
20Monsieur BONFIN IGNACE JULIENKETOU2- SI
21Monsieur CHABI MANE ISMAELDOGBO
DJAKOTOME
3- SO
22Monsieur DAGBA YEDOSSETONHAN ERICPORTO-NOVO1- SP
23Monsieur DJOGBENOU PHEBUS RODEZOUESSE3- SO
24Monsieur DOSSOU-TOGBE TOYETIN SERGIOCOVE3- SO
25Monsieur DOSSOUNON PRUDENCEKARIMAMA3- SO
26Monsieur DOVI MARK VICTORZANGNANADO
OUINHI
3- SO
27Monsieur DOVI KUMI AMENZE
SO AVA
3- SO
28Monsieur ETCHISSE AIME POTHINKEROU3- SO
29Monsieur GBESSEMEHLAN
DOSSOU FRANCOIS XAVIER
ZOGBODOMEY3- SO
30Monsieur GBOHOUI YETCHEKPO PATRICKADJOHOUN3- SO
31Monsieur GNANCADJA FREDDY ARTHUR COMLANPOBE
ADJA-OUERE
2- SI
32Monsieur GUEDOU JOEL OCTAVECOBLY3- SO
33Monsieur HOUNNOUGBO COMLAN ROLLANDOUIDAH
KPOMASSE
2- SI
34Monsieur HOUNTONDJI BABILASKOUANDE3- SO
35Monsieur HOUNTONNAGNON
SEMEVO GILLES MARTIAL
TORI-BOSSITO3- SO
36Monsieur HOUNYEME FERDINANDBANTE3- SO
37Monsieur HOUSSOU SEMAKO GBETOGO KAYODE ROMEOALLADA
TOFFO
2- SI
38Monsieur KOTCHONI FRANÇOISCOME
GRANP POPO
3- SO
39Monsieur KOUSSINOU
ANICET CLEMENT GBETOGNON
MATERI3- SO
40Monsieur KPANOU FIFAHOU ANGELOZA-KPOTA3- SO
41Monsieur LANTONKPODE STANISLASNATITINGOU
TOUCOUNTOUNA
2- SI
42Monsieur LOKOSSOU YENOUKOUMIN MIKAEL MELONN’DALI3- SO
43Monsieur M’BITTA M’MOUFOMOUYO ANATOLESINENDE3- SO
44Monsieur MAKAMBIO FIFAME DONALD FATOUNDESAVALOU2- SI
45Monsieur MAMOUDOU MASSAOUDOUATHIEME3- SO
46Monsieur MEDENOU SENAKPON AIMETANGUIETA3- SO
47Monsieur MOULERO BABALOLA RAZACKAKPRO-MISSERETE3- SO
48Monsieur OROU GANI SABI GOURGUICOTONOU1- SP
49Monsieur OSSENI DJIBRIL AFIZTOVIKLIN
LALO
3- SO
50Monsieur OUSSOU-KICHO ZINSOU JACQUESSEME-PODJI
AGUEGUES
2- SI
51Monsieur SALIFOU MOUNIROUDJOUGOU2- SI
52Monsieur SALOUFOU SOUBEROU GBEDOSSOUDANGBO3- SO
53Monsieur SEHOUE SEGBEMALANVILLE2- SI
54Monsieur SEKO DENIS ALIOUOUASSA-PEHUNCO3- SO
55Monsieur SERO DAFIAKANDI2- SI
56Monsieur SETONDJI MINGNISSE HILARION MARIUSBOHICON2- SI
57Monsieur SOVI GERAUD SENALOKOSSA
HOUEYOGBE
2- SI
58Monsieur TABE GBIAN HAMED TIDJANIKLOUEKANMEY3- SO
59Monsieur TONATO ARSENEABOMEY-CALAVI1- SP
60Monsieur WIODE ABOU SIDIKBONOU3- SO
61Monsieur YADOULETON KANDOTE ARMANDADJARRA3- SO
62Monsieur ZINZINDOHOUE JOHN WILLIAM ROBERTDASSA ZOUME
GLAZOUE
2- SI
63Monsieur ZODAN WILFRID ETIENNE SEFODJIAPLAHOUE2- SI

Liste des Responsables des Systèmes d’Information retenus dans les mairies après tirage au sort

Nom et PrénomsCommuneStatut
1Madame ADISSODA ADEWALE CICA HUBERTINELOKOSSA
ATHIEME, HOUEYOGBE
2- SI
2Monsieur AHOSSI SEMLINKO CONSTANTINSAVALOU
BANTE, BASSILA
2- SI
3Monsieur AHOUANDJINOU
METOWANOU HERIBERT
ABOMEY
AGBANGNINZOUN, DJIDJA
2- SI
4Monsieur ATIMAN YAOVI THOMASMALANVILLE
KARIMAMA
2- SI
5Monsieur ATOHOUN
COCOU BONAVENTURE
BOHICON
ZOGBODOMEY, ZAKPOTA
2- SI
6Monsieur BIO NIKKI SARE
SABI BRUNO
ADJARA
AKPRO MISSERETE, AVRANKOU
2- SI
7Monsieur BOHOUN ADONIS MORELKLOUEKANMEY
LALO, TOVIKLIN
3- SO
8Monsieur BOKO DEHOUENAGNON HONOREOUIDAH
KPOMASSE, TORI
2- SI
9Monsieur BOUKARI SOUMAILA EMMANUELAPLAHOUE
DJAKOTOMEY, DOGBO
2- SI
10Monsieur DAGBA NARCISSE ARSENECOVE
ZANGNANNADO, OUINHI
3- SO
11Monsieur DEDJINOU WACHINOU VINCENT ANSELMEPARAKOU
TCHAOUROU
1- SP
12Monsieur GBAGUIDI AHOTONDJI PHILEMONNIKKI
KALALE , PERRERE
2- SI
13Monsieur HODONOU FRANCOISNATITINGOU
TOUCOUNTOUNA, BOUKOUMBE
2- SI
14Madame IDI SOULIATOU AGNIKEPORTO-NOVO
AGUEGUES, SEME KPODJOI
1- SP
15Madame KOUGBLENOU SENAMI JOSIANE HORTANCEABOMEY-CALAVI
SO AVA
1- SP
16Monsieur KOUKOUBOU HERVE FERNANDTANGUIETA
MATERI, COBLY
2- SI
17Monsieur MEDAGBE TCHELOGNON ACHILLEBANIKOARA
GOGOUNOU
2- SI
18Monsieur MEGUIDA ADEKUNLE CHAMES-DINE REGIS AYEDEGUEDJOUGOU
COPARGO, OUAKE
2- SI
19Monsieur NAKOU FINAGNON GERARDPEHUNCO
KOUANDE, KEROU
3- SO
20Monsieur NOUNAGNON
MEGNISSE MAXIMIN
KANDI
SEGBANA
2- SI
21Monsieur SOSSA KOUASSI BONAVENTUREBEMBEREKE
N’DALI, SINENDE
2- SI
22Madame SOSSOUHOUNTO
JEMILATOU CLAIRE
ADJOHOUN
DANGBO, BONOU, SAKETE
2- SI
23Monsieur TOBOSSI AGOSSOU OLIVIERCOTONOU1- SP
24Monsieur TOKPONNON
MAHOUKPEGO PARFAIT
POBE
KETOU, ADJA OUERE, IFANGNI
2- SI
25Monsieur VIGBE BIDOSSESSI SERGESCOME
GRAND POPO, BOPA
3- SO
26Monsieur WILSON GODWILL HONORE ADJEDASSA ZOUME
GLAZOUE, SAVE , OUESSE
2- SI
27Monsieur YETONGNON WILFRID VALERYALLADA
TOFFO , ZE
2- SI

Liste des Responsable du Développement Local et de la Planification retenus dans les mairies après tirage au sort

Nom et PrénomsCommuneStatut
1Monsieur ADJAKA MEGNINOUAGBANGNIZOUN3- SO
2Monsieur AFFEDJOU ENAGNON JEAN MARTHELYGOGOUNOU3- SO
3Monsieur AGBODAÏNON URBAINSEGBANA3- SO
4Monsieur AHOSSI EGBEDONOU ROGERNIKKI2- SI
5Madame AKAKPO DENISE SOLANGE ROSEMONDEDOGBO3- SO
6Monsieur AKPO
AMNOCK MAHUGNON
DANGBO3- SO
7Monsieur AZANKPO JULES CHRISTIAN COFFIKANDI2- SI
8Monsieur BADEVOU COMLAN EMILECOBLY3- SO
9Monsieur BALOUBI FIDEGNON NESTORGLAZOUE3- SO
10Madame BANDA CHABI LEATOUAGUEGUES3- SO
11Madame BANKOLE ADETAYO OLOUWAKEMI REINESAKETE3- SO
12Monsieur BANKOLE ALBERT ADEYEMI MICHAELLALO3- SO
13Monsieur BIO TAIROU ABIBU LAYEPERERE3- SO
14Monsieur BOCOMEHONNOU TOGLA GILDAS ROMEOTOFFO3- SO
15Madame BOLEAN SELOME ANICKLOKOSSA2- SI
16Monsieur BOSSA SOUROU LOUISBANIKOARA2- SI
17Monsieur BOUKARI SOUHAILOUPOBE2- SI
18Monsieur CHABI BOUYAGUI ALIDOUKARIMAMA3- SO
19Madame DA-SILVA BENOITEIFANGNI3- SO
20Monsieur DE SOUZA
RODRIGUE
ZAGNANADO3- SO
21Madame DEFODJI SEDAMI LYDIE EDITHCOTONOU1- SP
22Monsieur DEHOUE CYRIAQUE JUSTINBOPA3- SO
23Monsieur DJODJO WILFRID GBEWENONDOTOUKOUNTOUNA3- SO
24Monsieur DJOSSOU DOSSA GERARDCOVE3- SO
25Madame DOHOU NADIA IRMA VIDEHOUNBEMBEREKE2- SI
26Monsieur DOSSA SOGBEGNON GUILLAUMEPARAKOU1- SP
27Monsieur DOSSOUHOUAN TODEDJI CASSIENOUINHI3- SO
28Monsieur DRAMANE AKIMCOME3- SO
29Monsieur GAGLOZOUN KUASSI THIBAULT CESAIREADJOHOUN3- SO
30Monsieur GANKPEHOUNDE ENAGNON INNOCENTAVRANKOU3- SO
31Monsieur GARBA SABI WENCISLASKETOU2- SI
32Monsieur GBEDOUROROU SANNITANGUIETA3- SO
33Madame GNINAFON PASCALE IDA CHRISTELESAVALOU2- SI
34Madame GODJO AFOKPA SYLVIA ORELLE LUCEKOUANDE3- SO
35Madame GUEDOU VISSETOGBE
CONTYA CHIMENE ANTONINA
ZE3- SO
36Monsieur HATTI BOURAIMATCHAOUROU2- SI
37Monsieur HONZOUNNON DENIS LUCADJA-OUERE3- SO
38Monsieur HOUESSOU ALAIN GHISLAINHOUEYOGBE3- SO
39Madame HOUNSOU ADJIMON GISELE MARIE CHANTALKPOMASSE3- SO
40Monsieur HOUNYO ANGE -BRICE HYPPOLITEAKPRO-MISSERETE3- SO
41Monsieur HOUNYO ASSOU SEBASTIENSEME-PODJI2- SI
42Monsieur IMOROU BOURHANOUTOVIKLIN3- SO
43Monsieur JOHNSON KOUEKOU ROBERTTORI-BOSSITO3- SO
44Madame KOSSOU SEMEDETON SAMSON IRENEBOUKOUMBE3- SO
45Monsieur KPOCHA AMAVI NAZIN’DALI3- SO
46Madame LASSISSI RISSIKATOUBASSILA3- SO
47Madame MISSEGBETCHE NONVIGNON INESDJAKOTOMEY3- SO
48Monsieur NANAKO ADJOBIDOUNOUASSA-PEHUNCO3- SO
49Monsieur NOSSA AHOUSSA ALOUPEAOUESSE3- SO
50Monsieur OUNTENI YAOUSINENDE3- SO
51Monsieur SAHO BIENVENUATHIEME3- SO
52Madame SALIFOU RACHIDATHABOMEY2- SI
53Monsieur SALIFOU BIO
FADHEL MEDARD
KLOUEKANMEY3- SO
54Monsieur SAMBIENI DIEUDONNEALLADA2- SI
55Monsieur SANHOUEKOA KOUNGUI ANDREZA-KPOTA3- SO
56Madame SANNI MODOUKPE FOLAKE KARAMANTH LAYEAPLAHOUE2- SI
57Madame SAYO BASSAOU
GNON VIVIANE
DJIDJA3- SO
58Monsieur SEDOU LAFIA MOUHAMEDKEROU3- SO
59Monsieur SINAICIRE OROU BADEZOGBODOMEY3- SO
60Monsieur SOKOME JANVIERBONOU3- SO
61Monsieur SOUROKOU ABOUBAKAROUAKE3- SO
62Madame TANGNI FIFAMIN GWLADYS CHIMENEKALALE3- SO
63Madame TCHABI COMLAN ANTOINEMATERI3- SO
64Monsieur TCHALLA JUSTINSO-AVA3- SO
65Monsieur TCHANDO FIBI MICHEENATITINGOU2- SI
66Monsieur TCHEOUBI
ALODO ARMAND
DJOUGOU2- SI
67Madame TCHIKE DOGBOUI EPHRASIEABOMEY-CALAVI1- SP
68Monsieur TODAN BLAISE ELAVAGNON APPOLINAIREGRAND-POPO3- SO
69Monsieur TOHOUNGODO SEDAMI HUBERTBOHICON2- SI
70Monsieur TOKPONNON MAHUNA RAOULCOPARGO3- SO
71Monsieur VINOU AHOUANCHE SABINOUIDAH2- SI
72Monsieur VOGLOZIN SOHOUETO AYIDE PLACIDE PEDESPANMALANVILLE2- SI
73Monsieur WANOU JUSTINSAVE3- SO
74Monsieur YABI BONI DAMIENDASSA-ZOUME2- SI
75Monsieur YAROU YERIMA KOTO HAMIDOUBANTE3- SO
76Monsieur ZOFFOUN MAWOUYON JUSTINPORTO-NOVO1- SP
77Monsieur ZOHOUN MARCELLINADJARRA3- SO

Liste des Secrétaires Exécutifs de mairie retenus dans les mairies après tirage au sort

Nom et PrénomsCommuneStatut
1Monsieur ADAM ILIWANOUDOGBO3- SO
2Madame ADIMI BONE REMILOKOUN ESTELLE THEODORAOUAKE3- SO
3Monsieur ADJITCHE KOSSI IMOROUDASSA-ZOUME2- SI
4Monsieur AGASSOUNON
NOUDE´HOUE´NOU HENRI DAVID
OUESSE3- SO
5Madame AGBESSI JOCELYNE HOMEVOBOUKOUMBE3- SO
6Monsieur AGOLIAGBO HOUNKPON WILFRIEDBANIKOARA2- SI
7Monsieur AHOLOU CHRISTOPHEALLADA2- SI
8Monsieur AHOUAVLAME APPOLINAIREMATERI3- SO
9Monsieur AKAKPO YRENEPOBE2- SI
10Monsieur AKPOTROSSOU BLAISEDJIDJA3- SO
11Monsieur ALLOUKOUTUI OLIVIERMALANVILLE2- SI
12Monsieur ALOUKOUTOU DIEU DONNE DOWOKPOMASSE3- SO
13Madame AOUDI ANTOINETTEKANDI2- SI
14Madame APITHY SESSI GINETTE OCTAVIEBOHICON2- SI
15Monsieur AROUNA ABDOULASSIDOUOUINHI3- SO
16Monsieur ASSAN AOUDOU MOUTAWAKILOUHOUEYOGBE3- SO
17Madame ASSANI LEILATOU ADJIKEKOUANDE3- SO
18Madame ASSOGBA MODUKPE STEPHANIE AXELLETOFFO3- SO
19Madame AYISSO CHANTALIFANGNI3- SO
20Monsieur AZANMASSO JESUGBE JEANSAVE3- SO
21Madame BEHANZIN AQUELINE ISABELLEBEMBEREKE2- SI
22Monsieur BIAOU KOMITANGUIETA3- SO
23Madame BIO OURE LATYFATOUAKPRO-MISSERETE3- SO
24Madame BLALOGOE ALIHOSSI REINE YACINECOPARGO3- SO
25Madame BOKOVOU SONAGNON JERONIMEADJOHOUN3- SO
26Monsieur BONI TESSI TOURE DJALOUDCOME3- SO
27Monsieur BOSSOU NESTOR MANONWOMEHCOTONOU1- SP
28Madame BOUKARY FARIDA BABAWEADJARRA3- SO
29Monsieur COBAMIDE IFEDE CYR-RENALDPERERE
30Monsieur DINGNIGBEDE TANKPINOU SIMONSO-AVA3- SO
31Monsieur DOKOUI DOSSOU MARCTOVIKLIN3- SO
32Madame DOUGBE OUSMANE MODJISSOLA RACHIDATHKEROU3- SO
33Monsieur ELEGBEDE OLAKONLE HYACINTHEPARAKOU1- SP
34Madame ESSE
SOLONOU GENEVIEVRE ALINE
BASSILA3- SO
35Madame ESSOU OBOUBE MAHOIENA ISABELLE AIMEEPORTO-NOVO1- SP
36Monsieur FICO JEAN CLAUDEN’DALI3- SO
37Madame GBASSI ROSE SEBASTIENNESEGBANA3- SO
38Madame GNANVI ANNE BERTILLE AHIFFONGBE DEEDIKARIMAMA
39Monsieur GODJO EHUZU HERMANNSINENDE3- SO
40Madame HOUNDONOUGBO SIDONIETOUCOUNTOUNA3- SO
41Monsieur HOUNGUE MAHOUGNON CELESTIN GELASETCHAOUROU2- SI
42Monsieur HOUNTEWADAN HOUENAGNON HENRIZA-KPOTA3- SO
43Monsieur IDRISSOU YAZIZOUBONOU3- SO
44Monsieur KAKESSOU YENOUKOUNME ANTOINECOVE3- SO
45Monsieur KODJO DJITOWOU EDMONDSAKETE3- SO
46Monsieur KOUDJO JEAN DE DIEU ELISEEAGUEGUES
47Monsieur KPAKPA AMOUSSOU BERTINZE
48Monsieur KPASSELOKOHINTO
TERENCE ARMAND LESLY
NIKKI2- SI
49Madame KPEMAYOUA FELIX BONAADJA-OUERE3- SO
50Monsieur LAFIA PATRICESEME-KPODJI2- SI
51Madame LAOUROU OLAKITAN CARINE EMMANUELLA FLORIDEABOMEY-CALAVI1- SP
52Monsieur LOKONON GBENADE WENCESLASDJAKOTOMEY3- SO
53Monsieur LOUKPE SERGE MARCELABOMEY2- SI
54Monsieur MAMA SANNI AFIZOUOUIDAH2- SI
55Monsieur MATCHOUDO TCHOUMON
BANI
OUASSA-PEHUNCO3- SO
56Madame MEHINTO MARIE ROMEOBANTE3- SO
57Monsieur MEVO AVIMADJE FRANCKDANGBO3- SO
58Monsieur MEYA ROCKGLAZOUE3- SO
59Monsieur MONGBO ERIC FRANCK CASIMIRGOGOUNOU3- SO
60Madame MONWANOU JUCONDE YANNICKAPLAHOUE2- SI
61Monsieur N’DAH N’TCHA ALBERTKLOUEKANMEY3- SO
62Monsieur OGOUDELE ODJO DOMINIQUELOKOSSA2- SI
63Monsieur SEVALOU MARCELLINCOBLY3- SO
64Monsieur SIME BIO ISSABOPA3- SO
65Monsieur SINGBO FRANCIS JOSEZAGNANADO3- SO
66Monsieur TCHATCHABLOUKOU
KOKOU ELIE
ATIEME3- SO
67Monsieur TCHONIBARE GAFAROUAVRANKOU3- SO
68Monsieur TOSSOU AHO RICHARDKETOU2- SI
69Madame TOSSOU SENASSI IDAKALALE3- SO
70Madame VIDEME ZINSI CORNELIEDJOUGOU2- SI
71Monsieur VIGNIGBE HONOREZOGBODOMEY3- SO
72Monsieur VOGNITO JEAN-PAULLALO
73Monsieur YAHANNON DOSSOU PROSPERTORI-BOSSITO3- SO
74Madame YEBE HOUEFA BERENICE CYRILLIAGRAND-POPO3- SO
75Madame YERIMA DJAMILATOUNATITINGOU2- SI
76Monsieur YOKOSSI DOKOPE SERAPHINSAVALOU2- SI
77Monsieur ZANNOU MESMINAGBANGNIZOUN3- SO

Reviews

  • Total Score 0%



One thought on “Fonction administratives dans les mairies : Voici la liste des 385 candidats retenus aux différents postes

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

You cannot copy content of this page