.
.

Le triomphe de la vérité

.

Actualisation de la Lépi: Voici la vraie liste des représentants des députés dans les CCA


Vues : 30

Les représentants du peuple ont désigné dans la soirée du jeudi 22 septembre dernier, leurs représentants dans les commissions Communales d’actualisation (CCA) du COS-LEPI. Les personnes dont les noms suivent sont donc invitées dans leur chef-lieu de  département, ce lundi 26 Septembre à 09 heures pour suivre la formation. Les chefs services de l’état civil des 77 communes sont aussi invités.

L’intégralité de la liste

ALIBORI
BANIKOARA : SABI OROU Méré ;  OROU SEKO SabiSéko
GOGOUNOU: BELCO Arouna ; SOULE Ali
KANDI : TABA Ayouba ; DJIWA AllassaneRaïmi
KARIMAMA : SENI Zibo ; BIO MASSI Soulé
MALANVILLE : ZIBO GOUDA Ousmane ;   MOUSSA Razackou
SEGBANA : CHABI MISSI Bio ; SERO KOTO Dimitri

ATACORA
BOUKOUMBE : GANABA Jacob ; N’DAH Bonaventure
COBLY: SANDOTO Koyacré ; ISSIFOU Kounato
KEROU: BANGANA Valère ; KORA Abdoulaye
KOUANDE : LAFIA ALI Bio Guiyo ; BONNI Salifou
MATERI : YAO DARI Emmanuel ; YOA Mario
NATITINGOU : TIKPI Salami ; TEPA F. Louback
OUASSA-PEHUNCO :ABOUDOULAYEAnassa ; GARBA SERO Bio
TANGUIETA :     SAMBIENI BEDOUMA ; IROTORI Bruno
TOUKOUNTOUNA :     ATCHADE Alain-Alex ; YOKISSIPE Jean T. Romain

ATLANTIQUE
ABOMEY-CALAVI : AGUIDIGLO Parfait ; EKPINDA Amoussou Elisée
ALLADA : AHOUISSOUSSI Gildas ; HOUNZA Laurent
KPOMASSE : LANTEFFO Epiphane ; ANANI Folly Antoine
OUIDAH : AGBALE Claude C. Pierre ; BOGLE Dominique
SO-AVA : HOUENOU Comlan Brice ; AYATOGANDJI Z. Pièrre
TOFFO : SEDOTE Jacques ; ADJAGBESSI Joachim
TORI-BOSSITO : HOUNTON Théophile ; ZONON Romaric Romuald
ZE : ZINSOUWOUI Adétola  W. Gaudens ; LOKPEHOUE Codjo Jules

BORGOU
BEMBEREKE: IBRAHIM MOUHAMED  Alidou; BABA B. Tchitou
KALALE : OROU SIKKA Zénabou ; ISSIFOU Boubakar
N’DALI : CHABI MORO A. K. Christian ; SALIFOU Abdul Karim
NIKKI : KPANDE  Boukary ; SOULE Orou Seko Adam
PARAKOU : SEKARO Soufianou ; DJIBRIL Ismaïl
PERERE : LAFIA KORA SACA Gado ; BIO  BATA B. Nazaire
SINENDE : ASSOUMA ADAM Souabirou ; DANTARA Issiaka
TCHAOUROU : DJIBRIL Tiamiou ; CHABI Biaou Gérard

COLLINES
BANTE : TOSSOU Rolland ; FADONOUGBO Cossi A. Jean Pièrre
DASSA-ZOUME : AYADJI  Eloi ;  AKPO Adrien
GLAZOUE : CHABI Amédé ; FEKOTAN A. D. Armand
OUESSE : TOSSOU Samuel ; ENONGNINGNAN Comla Koffi Sadar
SAVALOU : MAFFON Serge ; DOSSOU Honoré
SAVE : BONI Félicien ; OLADJIDE Azaria

COUFFO
APLAHOUE : DAKO Valère ; MAHOUENA Edouard
DJAKOTOMEY : METONOU Simplice ; SEBIO Pièrre
SOMAKPE : Emmanuel Richepin ; AGBEMAHLOUE M. Nestor
KLOUEKANMEY: DOGBOVI Désire; HOUNTO Z. Antoine
LALO: TCHODO D. Raymond ; KIKI Amavi
TOVIKLIN: SOTODJI Théophile;   MONHOUSSOU Théodore

DONGA
BASSILA: ADJIBOYE Taophique; BOUKARI Moustafa
COPARGO: YERIMA KEREKOU; KAKPI Allassane
DJOUGOU : HAROUNA HASSANE Saliou ; LABO François
OUAKE : ZACARI SEIBOU Maharane ; GOUMBEAO Thareck

LITTORAL
COTONOU : BELLO A. Razack ; NAHUM Constant

MONO
ATHIEME : ACCLOMBESSI M. Bertrand ; MEGNONHIN Herbert
BOPA : HOUNKPE Paul Cyr ; GNIDETE Yaovi Félix
COME : ADANWOPE Bernard ; ADJESSON CharmanceRomyetteOboulé
GRAND-POPO : AKPACA TooviEdouard ; DANSEDE G. Bruno
HOUEYOGBE : DANSOU Ladji Laurent ; SOUNOUVE KokouAubin
LOKOSSA : KINDOHOUN Comlangan Bonne-Année ; SOSSOU Mathias Codjo

OUEME
ADJARRA : GANSA Marcel ; ZOUNON S. Iyanda
ADJOHOUN: CODJO KINKIN Norbert; HOUNDETOUNKAN Simplice
AGUEGUES : TOKPON Pierre ; HOUNGA M. Olivier
AKPRO-MISSERETE : VITOU Pierre ; DJIVO Mathias
AVRANKOU : DASSI Gérard; DEGBOGBAHOUN Yémalin
BONOU : GOUDAVO Vidjanagni; DAHEOU Agossa Kevin
DANGBO : HOUNSA Gabriel; DEGBO K. Gabriel
PORTO-NOVO : AKOWANOU Geoffroy ; GBETOKOU V. Raoul
SEME-PODJI: DJOGBE M. Edouard; SAÏZONOU Eliane

PLATEAU
ADJA-OUERE : DINAN OmontodouAmidou ;     HOUNKPATIN S. Paulin
IFANGNI : WANNEEDOU G. Toussaint ; VIGNINOU Julien
KETOU : SALAKO Tundé ; FALOLA OlatoundeRazaki
POBE : OGOUDIKPE Rachade ; DOITCHAMOU Sunday
SAKETE : AKELE Cyprien ; OGOUOLA Elie

ZOU
ABOMEY: ADOMEGNON Sulpice ; QUENUM Thierry
AGBANGNIZOUN: ADOMOU Flavien; HASSIKA Joseph
BOHICON: HEKPAZO Alexis ; AVONONMADEGBE Etienne
COVE : SETO CasimirGeoffroy ; ATCHOSSI Euphem
DJIDJA : AGUENOUNON C. Basile ; SOGANSA Dimitri Joël
OUINHI : ODJO N. Isidore ; ADJAHOSOU Sidoine
ZAGNANADO : AGBESSI Philippe Aimé ; KINTOGANDOU Marcellin
ZA-KPOTA : SEMEVO Eric ; ATCHEKPE Parfait
ZOGBODOMEY : DIDOLANVI Luc ; AHOLOSSOU Richard

Reviews

  • Total Score 0%



Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

You cannot copy content of this page