.
.

Le triomphe de la vérité

.

COMMUNIQUE DE LA COMMISSION POLITIQUE DE SUPERVISION DU RENA ET DE LA LEPI: La liste des agents catographes sélectionnés


Vues : 180

COMMUNIQUE

Le Superviseur Général de la CPS/RENA-LEPI rend public, aux termes de la loi 2009-10 du 13 Mai 2009, la liste des personnes sélectionnées pour le compte du recrutement des Agents cartographes.
Les personnes ainsi sélectionnées devront se présenter aux centres de formation proches de leur aire de résidence, jeudi 12 novembre 2009 à 07 Heures 30, pour y suivre la formation réservée aux agents cartographes.
La formation se déroulera sur une (1) semaine et de façon ininterrompue y compris les samedi et dimanche. Les appelés devront se munir d’une pièce pour faire la  preuve de leur identité lors de l’appel. En raison de la spécificité de la formation, pour toute absence de 24 Heures,  l’appelé est éliminé de la liste.
Il s’agit de :
DEPARTEMENT DE L’ALIBORI 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES 
  
COMMUNE DE KARIMAMA
1 ABDOU SAMBO Rékia
2 AHOUANGBO Sylvain
3 ASSAN AMADOU Abdoulhaïyou
4 AROUNA Zakou
5 ASSOUMA Chafihi
6 MOUSSA Salifou
7 SAMBOU Yacoubou
8 KAILOU Manrou
9 NAMATA ZIBO Saïdou
10 MEYAKI Libabatou
11 MAIGUIZO Bounouyaminou
12 NOMMA Abdoulaziz
13 SALIFOU Zoubérou
14 ZIBO DADE Azaratou
COMMUNE DE KANDI
15 ADAM    Kadda Boubacar
16 YERIMA Cissi
17 BIO Tassou Abdoulaye
18 BAGNA Sourakatou
19 SACCA Zimé Zakari
20 IDRISSOU Abdou Alassane
21 ALASSANE Alaza
22 SINA Toko B.Imorou
23 SOUME  Jeanne
24 BOUKARI Kpaharou
25 BANI Sambo Amsatou
26 DAFIYA Bio Roukaya
27 DEMON Ibrahim
28 SANNI   Guisso Bio
29 IMOROU A. Loukmane
30 BOUKARI Idrissoulaye
31 ADJECOSSI Djima Aboubacar
32 BOUKARI Filifatou
33 ANKI DOSSO Alassane
34 SALIFOU Fawaze
35 SALIFOU Mohamed Rafiou
36 SALIFOU SEYDOU RACHIDATOU
37 SANNI Orou Koura Zakary
38 SANNI TOROU Bignon
39 SOUKALE E. Fataou
40 KIKINIGUI  Guèra Habib
41 WASSOU Marcelline
42 YOROU GOGUE Siriabi Chabi
43 YOVO Ibiyèmi Prospère
45 TIDJANI Daouda
COMMUNE DE SEGBANA
44 BAHGUENE Aliou
45 SAWA Tadjoudine
46 AMADOU Idrissou
47 OROU Nodé Sofianou
48 SANNI Salifou Mohamed Lawani
49 GARBA Ali
50 BOKODE Salifou
51 KYKPAÏ Mohamed
52 MAMA Abassa
53 OROU Sopla Soufianou
54 SIAKI Kassim
55 ASSOUMA Walide
56 SANIBI Issifou
57 SARE Bassarou
58 SARE SEH YAROU Aboubakari
COMMUNE DE GOGOUNOU
59 TAMOU YAROU Mohamed
60 GADO OROU Zimé Simon
61 ABOUDOU Lékiatou
62 BIO BANI Moussa
63 CHABI DABA Bérou- lidia
64 CHABI DABA Chabi Emmanuel
65 GBADAMASSI Bourahima
    
66 CHABI DABA Josoué
67 IDRISSOU Souraïbou
68 IBRAME Oséné
69 BIO KPENEGBE Abdel Aziz
70 OROU MOUMOUNI Imorou
71 OROU   Simon Massa
72 IMOROU Wassoutanou
73 SADIKOU RAIMI Inoussa
74 SAKA LAFIA Gnanhi
75 SOULE ALASSANE Machioudou
76 TAMA JEAN Moussa
77 ZIME LAFIA BIO Florence
COMMUNE DE MALANVILLE
78 ALI Abdouramane
79 KONDO Ali
80 SALLA Oumarou
81 TAHIROU Issiaka
82 AOUDOU Luckman
83 MAIGUIZO Luckman
84 BOUKARI BIO MOUSSA  Aliou
85 BOUBE Séidou
86 MOUSSA Imorou A. Alfa Zazi
87 KITTI Issiaka
88 LAMIDI Bouraima
89 SALEY Tahirou
90 ABOE Daouda Yacoubou
91 WATA ALIDOU Issiaka
COMMUNE DE BANIKOARA
92 ADAMOU TOKE Bouraïma
93 SABI  YO Arouna
94 SEKO N’Goyé Sinnon
95 AMONTCHA Adéréwa
96 BIO BAGOU Kassimou
97 BIO SALIFOU Kartoumi
98 BA – DADO Karim
99 KAGUIA Tahirou Zakari
100 CODOCO Anita
101 BOUKARI S. Daoûda
102 BIO  Bougo Jean
103 GUERA Séro
104 ABDOULAYE Mamadou
105 GARBA ZIME Moukaïla
106 GNARGO Daga Elie
107 SIDI MOUGUIBOU N’Dimi
108 BAPARAPE Djafarou
109 KEGAMONRE ZIME Dramane
110 KORA GOUDA Orou Mayé
111 LAFIA YERIMA  Célestin
112 BANI SABI Balogoun
113 BROUBROU WARI Alidou
114 MONGO YERIMA Ayouba
115 OROU BOUN Méré Alain
116 OROU GNANCE Bani
117 OUOROU YERIMA Simakparé Félix
118 KPAKOSSOUMON Karima
199 N’ASSOUNON  Bio Vincent
120 OROU SANNOU Abdoulaye

DEPARTEMENT DE L’ATACORA 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
N. O.  NOM PRENOMS
COMMUNE DE COBLY
1 KOMBETTO  Mathieu
2 KOMBETO Emmanuel
3 YESSOUFOU  Taharou
4 SANDOTO Singuinin Sylvain
5 NONRI ADAMOU  Amidou
6 N’OUEMOU TAWEMA  N’koué Jacques
7 YOGOU  Ferdinand
8 KOMBETTO  Koboya
9 TAWEMA  K.Albert
10 GNOULE  Mathieu
11 KOMBETTO  Poua Robert
12 SAMBIENI M’BOMA  Ulrich
COMMUNE DE MATERI
13 KETEKOUA  Constant
14 TAWEMA S. Eric
15 GNARGO  Mangal Bertin
16 GNARGO  Tagali C. Justin
17 NANTEKOUA  T.François
18 N’OUENI  Dominique
19 TCHANSI  Michel
20 DAHOLI  Grégoire
21 NAGASSI  Kougo Henri
22 NAGASSI  Augustin
23 ISSIFOU  Séibou
24 GNAMMI M.Antoinette
25 KASSA SAMBIENI  Tchakinari
26 KOUATOTA Brigadier
27 NAMBONI  Léopold
28 KIATI  Rodrigue
29 KOMBIENI Yanweri
COMMUNE DE TANGUIETA
30 TIANDO  Thomas
31 TCHANDO Gado Firmin
32 KOUYEMA  Emmanuel
33 BONI KORA  Kori Ernest
34 DEGUIDI  Hervé
35 DAKOU  Alfa Simon
36 KOUAROU  Dotiya Likou
37 NATADJA  Caleb
38 DARI Etienne
39 TAMBERI  P. Bernadette
40 BONI  YALA P.Godelène
41 KOUARO  Thèrese
COMMUNE  DE  KEROU
42 BIO GOUNOU SANNI Worou Séko
43 BIO TIKOU Sabi Gouré
44 KONKORE S. Karim
45 GUINGUIRE  Sabi Yèrè
46 GOUSSONGUI B. Fousséni
47 BONI IMOROU Machioudi
48 WARI  Bernard
49 KORA Bio Guiyo
50 BIO YERIMA  Issa
51 ZIMIN  Bio Imorou
52 KONISSOUNON Y. Simon
53 SANDJOUGOUMA Y. Robert
54 MASSO  Chabi Patrice
55 MASSO  Dado Marie Noelle
56 LOMPO OUOROU  G. Mérè
57 SALIFOU  Binvenu
58 ASSOUMA  Mami
COMMUNE  DE  KOUANDE
59 SEKE  Clément Marc
60 DANGOU  Koda
61 AKISSATOM  Laurent
62 ABOUBAKARI  Mouhamadou
63 DJIBRIL  Radiath
64 CHABI YOROUBA  Djamilatou
65 SOBABE M. B.Orou
66 M’BOMA  Thierry
67 SOUNON  Orou
68 MOUSSA MAMA  Abdoulaye
69 BOUKO OROU  Prosper
70 CHABI TOMBA  Josué
71 M’BOMA  Odette
72 KPEKEREKOU  Bernadin
73 MORA A. Abdoul Fatahou
74 SOULEMANE  Moustapha
75 KARIMOU TABE  Adamon
COMMUNE  DE PEHUNCO
76 BECOUROU  B.Vincent
77 TIKANDE S. Harouna
78 ZIME  Lafia
79 MOUHAMED  Zoulkanéiri
80 AMADOU  Razack
81 BAGANA S. Valère
82 OROUSSOURO U Issaka
COMMUNE  DE  BOUKOUMBE
83 KOMBETTI B. Lucien
84 N’DOUMA  Stanislas M.
85 PORIMATE  Didier
86 NATA  Elise
87 TCHAMPANGOU  K.Casmir
88 TATCHAME N’dah
89 NATHA  M’Po T. Florent
90 AGOUGNON  M. W. Samson
91 NATTHA  N’KOUE Augustin
92 KOUNA  B. Esaie
93 TCHANATI Dinti
94 KOUAGOU  Antoine
95 DANI YAGO  Yawo
96 SAMBIENI  Tilibo Blaise
97 MOUNTOUAMA K.Mathieu
98 SANHOUEKOUA  K. Christophe
99 KOUDIEGOU T. C. Bienvenu
COMMUNE  DE  NATITINGOU
100 KOUAGOU  Barnabasse Jacob
101 PEDRO  KOUANDA  Abdou -Karine
102 TANGALI Yaoussimékoua
103 YANTEKOUA  Isaac
104 TASSO  Rodrigue
105 KOUARO  Lucie  Ponna
106 N’TCHA  Gabriel
107 KAUCLE  Kassa
108 BASSALI Igbalgou Modeste
109 TCHAKOU  N’TCHA  Albert
110 BEHANZIN  Silviane Olga
111 CHACRAN  Omiadon Christian
112 OUIN OURO Mireille
113 SAGHI  Ghislain Rigobert
114 OBONTE OSSOTE  N’Koué Michel
115 TIGRI Edwige
116 BATIEMA  Lucie
117 BEHITI N’Tcha Gaston
118 TCHANDO  Armel
119 YANTO  Wéditipin
120 BEHANZIN  G. Alain
121 M’PO  Alfred
COMMUNE  DE  TOUCOUNTOUNA
122 KONTO S.  Bougnon
123 YANTO  Innocent
124 TANKITI  Abel
125 TCHEBAYO Landry Prudence
126 YOKOSSI I. René
127 DOSSIA T.  Vivien
128 MANTE  Roloand
  

DEPARTEMENT DE L’ATLANTIQUE 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
N. O.  NOM PRENOMS
COMMUNE  D’ABOMEY- CALAVI
1 ABALLO Mahuna Samson
2 ADJAFFON Christian
3 ATCHEGBE Christian
4 SOH Boris
5 AGBANI Sourou Bienvenu
6 ATROKPO Firmin
7 GBOVIDEMLAN Alain
8 KOUKOUI Marcel
9 MIKPONHOUE Bénéricio Fidèle
10 ADOTE Jules Hospice
11 KOUNOUDJI Mètogbé Romain
12 LEGBA Théphraste
13 OTCHOUMARE T. Virginie
14 ADANDEDJAN Assiba Angèle
15 AMAGBEGNON E. Olivier
16 HOUNKPE Léon
17 ABI-KABEROU Gildas
18 ALI Rachad Kolawolé F. M.
19 YEKINI  Yégbèssi Yakoubou
20 HOUNDONOUGBO Aimé
21 KOUKE Nicolas
22 DOSSOU Honoré
23 BAMINTO Léon
24 BANIDJE Koami Bienvenu
25 HOUESSOU Akoèwanou Pierre
26 AHLONSOU Y. A.E. Emmanuel
27 TOGODO Houngnonvi Gervais
28 DELIDJI Yédégnivoa Eugène
29 GAOU Dossa Oscar
30 AÏTCHEDJI  Wantchékon  H. Kpèdé
31 GBODJINOU OKE Victoria
32 KLIKO  Cica Solange
33 HOUNKPE  Eric
34 FASSOMON Hodonou Marcellin
35 SINSOU Célestin
36 ZINSOU Kwassi Samuel
37 BOCO Martial
38 HOUEFFA Salvador Viou
39 DELLOUH Martin
40 BOSSOU S. Rémi
41 LISSASSI Babatundé Thierry
42 DOTCHE Akothayé Brice
43 TONOUKOUEN Oussou Maurice
COMMUNE  DE  TORI -BOSSITO
44 KPINKOUN Rodrigue
45 HESSOU Diallo
46 ACCROMBESSY Alphonse
47 HOUNKPEKPUI Lopez
48 DANWANON K. H. François
49 DOSSA Likèmi Jules
50 BAMINNOU Germain
51 ADJISSE Aimé
52 TCHIBOZO Sopegnou
53 GLELE Firmin Clotaire
54 AGBODJANTO Thomas
55 AKODJINOU Eric
56 AKAKPO François
57 DHOSSOU  Armand
58 SOGANSA Y. Félicité
59 TCHILAKA  Alexandre
60 OKE Charles
61 YEHOUENOU José
62 ZIASSO Maurice
63 ZINSOU Michel
64 SOSSOU  Codjo Aristide
65 KOULEDOU Anani Séraphin
COMMUNE  D’ALLADA
66 ABOU Cocou Jérôme
67 AHOTONOU Prosper
68 CAPO-CHICHI Mecquille Sèmami
69 AHODEKON N’Nalia Indira Estimée
70 KASSIN  Joseph
71 AHOUANDJINOU Mawuna Estelle Clautaire
72 ALLAVO T. Ulrich M.A.
73 AMOUSSOU Lambert
74 DENAKPO Pacôme
75 AVOUNGNASSOU Reine Nadège
76 AHOMLANTO Blanche
77 MEDEHOUENOU Alexis
78 CRECEL Camus O.
79 KIDJO  Paix Marc Angelo
80 TATOU Noël
81 BEHANZIN Orphé
82 DOTO C. Vivien
83 AHO Cöme
84 HOUNYAGBA Alain
85 MONTCHO Norbert
86 GUIHATIN Bidossessi Amorin Darius
87 AGLOBOE M. D .Thècle
88 DANSI  Désiré
89 OTCHE  Germain
90 KPOGUEH I. Tanguy
91 KPOSSOU  H.Anny
92 AZIAGNON  Etienne
93 MEVO Bonaventure
94 LODJOU  Michel
95 SAGNON T. Théophane
96 VODOUNNOU Sêna Réamure Déat
97 TCHANHOUN Fulbert
98 ZINSOU Wilfried Ayiyéton
99 HINKATIN Bernard
COMMUNE  DE  OUIDAH
100 ABATTAN Hermann
101 AKOHOUENDO  Max Louis Patrick
102 ADJANOHOUN Emmanuel Claver
103 AFFOGBOLO A.  Eric
104 BOGLE  Florent
105 AGBO C. Nadège
106 AZAGBA  Codjo
107 AGBODJANTO C.Thomas
108 DOSSA KPEDJI Emile
109 AKLINOU Bessan Michel
110 AMOUSSOU WOUI Ruthe Anasthasie
111 AVOKPAHO Noudéhouénou Mathias
112 BADA Nouwa
113 BAMISSEHOUE  Joseph
114 FADEGNON Arnaud
115 KPOHOUEKAN  C. Alexis
116 FIOSSI Gustave Dussud
117 GBASSI Coovi Edouard
118 KINDOHO Constant
119 KINDOZOUN Sènan Rodrigue
120 KOFFI Y . Théodore
121 CHODATON Alexis
122 QUENUM Bienvenu
123 KATADJO  Edwige
124 HOUNDJE Dénis
125 RUSTICO Patient
126 TOGNON MEGNI Serge arsène
COMMUNE  DE  KPOMASSE
127 ABALO Dagnon
128 ACACHA Enselme
129 AGBA Clément
130 DOUKLOUI Zinsou Pierre
131 HOUESSOU Dieu-Donné
132 HOUNGUE Pierre
133 KOCOU E. Justin
134 DEGBOE Julien
135 GAMAVO Comlan Paulin
136 HAIKOU Hervé
137 HOUMOLOU Calliste Patrick
138 HOUEGA Firmin
139 KOUDJENOUME Z. Théophane
140 HOUNGUE Pierre
141 FABOUMI  Abel
142 AMETOHOUNDE K.Laurent
143 KOTYN Adanthédé Elode Jérémie
144 KPOGBE Kossiwadé Véronique
145 MAKOU Didier
146 HAIKOU  René
147 MONTCHO Adrien
148 AKOHOUENDO  Jean-Hugues
149 SAVI KAKPO Yélian Landry
150 TCHIBOZO Fidèle
154 VIDEDJAN Gilbert
COMMUNE  DE  TOFFO
155 ADJANON Vinakpon Martial Gildas
156 AGBANGBATIN Fabrice
157 AGONDJA Emile
158 DOSSA Célestin
159 ASSOGBA Coomlan Wilfried Gildas
160 ZANNOU S. Camille
161 HOUNTONDJI Odille
162 DONOU  M. Roland
163 ASSOGBA Augustin
164 HOUESSINON Louis
165 GBEHA Chantal
166 GANSE Pascal
167 GNANHOUI Modeste Armand
168 GOUNFLE Marius
169 AKAKPO Emmanuel
170 HOUNGAN Koffi Eric
171 DANDJINOU  Lazare
172 SOSSA Dénis
173 AMOUSSOU  Médard
174 AGBOKA  Brice
175 LOKOSSOU Délé
176 TCHIBOZO Toussaint
177 AHOUDE Christophe
178 AMADOU  Karimath
179 HAGBE Raphaël
180 KASSA C. Vincent
181 ZOHOUN Mahugnon  Eric  Franck
COMMUNE  DE   ZE
182 ADJAHITO Cosme
183 TCHANDJI  Pascal
184 AGOSSOU Casimir Dénis Dotor
185 MONCTHO Jonas
186 HOUNDJI Sabine
187 AIFAN Mikponhayi Brymer
188 KOUGBE Jean Marie
189 EKOUNLABI Latifou
190 AKPAHI Maurice
191 HOUNHOUI S. Patrick
192 AVOGNANKPO Adonis H.
193 HOUNTONDJI Jérémie
194 AGBANDJEDJE S. Marc
195 BOSSOU Pierre
196 DOSSA Missigbèto Bonaventure
197 GAOU Dossa Oscar
198 GANSA Alphonsine
199 GBANKOTO Farid Fiacre
200 ZONON Michaël
201 HOUNDJI Sabin Magloire Sèmaon
202 SAKAÏ Mohamed
203 ZONON Donald
204 MIDOKINSI M. Célestin
205 TCHANDJI S. Pascal
206 TINKPO Adolphe
207 TOSSOULEGUE Gbessiwèdé Landry
208 VADJEHE Sossou Simon
209 YELOUASSI X. Nadine A.
COMMUNE  DE  SO  AVA
210 AHISSOU Gohoungo Eugène
211 ATINDEKOUN  T.Aminou
212 ATOUKOU MICHEL
213 LOKO K. Hermane
214 LOKO T. Anicet
215 ZINSOU Sagbo
216 KOUNOUDJI  Félix
217 KINTOGANDOU M. P. Mahuénan
218 AHISSOUVOU E. Léon
219 GONWENON Koffi  Rock
220 DOHOU  Christian
221 BONOU Kpossou Elie
222 SOSSOU Hortense
223 WANOU Dotou Dieu Donné
224 HOUEDANOU Aguêmon Frédéric
225 HLONFOYE  Edmond
226 HOUESSOU Gbénagnon Romuald
227 HOUEDANOU Clément
228 ZANNOU -ZOKI  Jonas
229 AVONCETIEN Houédanou Justin
230 AHISSOU Toussaint
231 SOHE Gnanbolé Louis
DEPARTEMENT DU BORGOU 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
N. O.  NOM PRENOMS
COMMUNE DE PARAKOU
1 ZIIBRIL H. Mouhamed Awali
2 DOSSOU Augustin
3 ABDOULAYE Baloukya
4 CHABI FALETI Hervé Rodrigue
5 YACOUBOU Issiaka Loubatou
6 AYENA Ayedon Abraham
7 MARE BIO Nassirou
8 BOUSSOU Nouhoun
9 ADOUVO H. Jasmin
10 SIKPASSIROGUI Habibou
11 OLOUKOU Wassiatou
12 TOURE Youssaou
13 GLEGAN B. H. Léonide
14 ZAKARIE Madjidou
15 GANGBE Martine Akuassi
16 ALAMOU Razack
17 ADAM   Faïçal
18 YEKINI Liadi
19 SALAOU Séfiou
20 ANAGONOU G. Cosme
21 ABDOULAYE Sofo Imorou
COMMUNE DE BEMBEREKE
22 ABDOU GARBA Mama Sanni
23 ABDOULAYE BAWA Abasse
24 AMON  Jacques
25 BAH GOUNOU SAKA Mariam Bèkèni
26 WOROU CHABI  K. Barka
27 ADAMOU Moutakirou
28 GARBA MoukaÏla
29 SALIFOU AROUNA OUZEROU
30 IMOROU Abdoulaye
31 MONRA SERO Fatouma
32 SOUROKOU MoukaÏla
33 KODJORI Joël
COMMUNE DE KALALE
34 ADJASSOHO T. A. ARMEL
35 GOUISSA DOURORI Oumarou
36 ALASSANE ISSAKA Awaou
37 BOUBACAR  Ali Mohamed
38 DJIMA  N. Inoussa
39 BANI SENI SERO GBASSI Alidou
40 BANI SENI   Bouca
41 BANI KAO Taïrou
42 SANNI OLY C. Zakary
43 LAFIA SIMIN
44 NAGASSI Daniel
45 OROU SEKO Abdou dramane
46 RAIMI Amidou
47 SABI N’GOYE Boya
48 TAMOU Ayouba
49 YAROU GADO Moumouni
50 YAROU ZIME Imorou
COMMUNE DE N’DALI
51 BABATOUNDE  Huguette
52 SABI MORO Aboubakari
53 OROU INA  Théophile
54 BIO BORA Taïrou
55 MONRA MAMOUDOU Yaya
56 GOUNOU N’GOBI Chabi Dama
57 MAMA  Abdoulaye
58 TABE  David Joseph
59 OROU GUIDOU Soumaila
60 ARALISSOUNON Théodore
61 OROUYE N. Anita
62 BIAOU Eric Oscar
63 NANSI Hubert
COMMUNE DE NIKKI
64 SOULE ISSA Imorou
65 ADAMOU  Moumouni Yaya
66 DAOUDA Abdoul Moumouni
67 IBRAHIMA DARA S. Adamou
68 YACOUBOU ADAM Mohamed Sylla
69 CHABI GOURE Boro
70 LAFIA KORA Estelle
71 GOUNOU OUMARE Rafiatou
72 BIO SIKA YAROU Abdoulaye
73 ISSIFOU ALASSANE Adam
74 TIMON ADEGUIDI Abilkè Félicienne
75 MOUSSA BORO Loukoumane
76 ASSOUMA BAKO Amadou
77 BIO SANDA Osséni
78 MAMA CHABI Rafiatou
79 SINAÏSSIRE Chabi Kinnou
80 SINATOKO Nicolas
COMMUNE DE PERERE
81 ADAMOU LILIWANOU
82 MONGADJI  Ganiou
83 DAGNON SANNI Abdouramane
84 KASSE MACHOUDO  Soumanou
85 BIO GANI BETE Soko N’dourou
86 BIO NARI Yaya
87 DJIBRIL ABOUBAKARI Séïbou
88 ADAMOU Souafirou
89 IBRAÏMA Mounirou
90 KPE-GOUNON YAROU GUERA Mohamed
91 KOTO GOUNOU Yacoubou
92 NEKOUA Oscar
93 TASSO SOUNON Valentin
94 CHABI Abdoulaye Moustapha
95 SAKA Yarou Wakilan
96 SEIDOU MOUDJAÎDOU
97 SONIKPIAN Abdoul Razack
COMMUNE DE SINENDE
98 TAMOU Séro
99 TANABOU Assaf
100 ADAM Soulé
101 CHABI BAN SAROUGUI Omer
102 LASSISSI Sakiratou
103 MAMA Machioudou
104 GOUROU SAKA Aimé
105 OROU BIO Houléra
106 SANNI DOURO Madeleine
107 OGOUKOLA  Abdoulaye
108 ZAKARI  Allassane Assirou
109 BASSONGUI  Daouda
COMMUNE DE TCHAOUROU
110 ADEAGBO Adédogni
111 SAMANI Moussa
112 AKPO Sakirou Gado
113 OBINTI BINESSI Jean
114 AMMON Gabriel
115 BADOROU Mounkpa
116 LAWANI  Ayouba
117 KASSA YAO Florent
118 N’BOMA Kolani Dieudonné
119 AGANI Richard
120 MAMA Mohamed
121 CHABI ATTA Chabi Yves
122 CHABI WOROU Habib
123 OROU SERO Soulé
124 POUWE  Amidou
125 DIMON OGOUFOUKE  Chimène
126 HOUNKPONNOU S. D. Maecel
127 YACOUBOU Rakiath
128 SINA BIO Boni Qémal
  

DEPARTEMENT DES COLLINES 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
N. O.  NOM PRENOMS
COMMUNE DE GLAZOUE
1 BOGNON  Alphonse
2 DESSO  Jeanne
3 BONI Désiré
4 ADJIKOUIN Comlan
5 IDJIWA  Obossou Pierre
6 KOUGBADI  Clément
7 DAAGA Barthélemy
8 EDJO Apollinaire
9 ADJAHOSSOU joseph
10 ADEGNIKPO Houéhannou
11 BOKO Dègnidé Charles
12 ADJILE Alphonse
13 GNIMASSOU Kéountché Huguette Flore
14 TOSSA Lavenir
15 SOGNONVI Paul
16 AKPINFA Christian
17 OGATCHA Nathalie
18 HOUNTCHEME Virgile
19 VODOUNGNON Mathias
20 ONIKPO  Sébastien
21 OROUNLA C. Arsène
22 ESSE Cyrille
23 BATCHO Urbain
24 ADJINDA Hilaire
25 DOSSOU Mehina Thomas d’Aquin
COMMUNE DE DASSA ZOUME
27 HOUEKPON C. Abel
28 ABAYA O. Mireille
29 ABISSI Romuald
30 ALLIDJINOU Géraud
31 TOUGBETO Georges
32 KPEHOUN Aimé
33 ZOMAHOUN Y. Dine
34 ASSOGBA Alain
35 OFFI Isabelle
    
36 BEKOU Soumon Charles
37 DOLEME Noël
38 SEDONOUGBO Félicien
39 OFIE Bienvenu
40 ESSE Akotchayé
41 EZIN Bienvenu
42 AGOSSADOU Flora
43 IWIKOTAN Tchèkpo Hervé
44 KOBA Etienne
45 NANAKO Abel
46 KOBA Dieudonné
47 OGBANKOTAN Ogouyon
48 HOUNDONOUGBO Fabrice
49 OTCHOUMARE Tohi Virginie
50 OTCHOUN Fidèle
51 TOUNDJI Sébastien
52 AGBASSA Sylvain
53 TOSSOU Akotchayé Didier
54 AWO Alain
COMMUNE DE SAVE
56 BOUKARI Fatarou
57 ADOUMBOUROU Estelle Mahounan
58 AFFO Mikaïla
59 AKPO Marius Affouda
60 ASSOUMA Issiaka
61 N’KOE Eloi
62 AZONBADE Sunday D. Rémi
63 BALOGOUN Faladé Elie
64 SERIKI Amos
65 BONI Placide
66 AGBODJO Raoul
67 CHABI Shègoun Yaï Oscar
68 CHALLA Affousath
69 DJATO Bouraïma
70 ZACHARI Soulé
71 BIAOU Moudjibatou
72 OBA Salomon Ayidé
73 ODJO Alfred
74 OKOUIN B. marius
75 OLOU O. Oscar R.
76 OLOUKOU Arnaud
77 TAYEO A. François Xavier
78 OGUIDI Constany
79 YAÏ Chabi Herman
80 ADIMI Mamadou
COMMUNE DE OUESSE
81 ACHADE M. Théophile
82 OROBIYI O. Pascal
83 BLO Sylvain
84 ADIVIGNON B. Richard
85 AFFOUDA A.Benjamin
86 AGBAZA Koffi Arnaud
87 ADJE Jérémie
88 AKIFEWA A. O. Marius
89 AMOSSOU Nestor
90 BADA OLODO Gnon Yolande
91 DJEBOU Léandre
92 TAMEGNON Jules
93 DAVAKAN Paul
94 DOGNON M. Lambert
95 EYELOMON Affouda Basile
96 FOUNDOHOU Aaron
97 GNANHOUI S. Mare
98 ADEGOKE Kassali
99 KPAKPA Nicodème
100 CHALLA Aubin
101 AGBOGONDE Koffi
102 GNAKADJA Alain
103 ZINSOU E. Constantin
COMMUNE DE SAVALOU
104 ADJALA Agossa Fernand
105 TOSSA Marc
106 AGBALA Codjo Etienne
107 ASSOGBA Rodrigue
108 AGBEDE Comlan Martin
109 AGBOZOME Cocou
110 AGODOGBESSI Mindessi Roland
111 ASSOGBA Léon
112 AKPO Samuel
113 SETONOUGBO Alfred
114 KODEKON Elie
115 ASSOGBA S. Carine
116 GANDIGBE Justin
117 DJEBOU AZANVO Victoire
118 EGOU Mohamed
119 ENINHOU Houéhanou Henri
120 MAHINOU Fidèle
121 KPEKOU Pierre
122 GBAGUIDI Ernest
123 GBENAFA Jean-Paul
124 GNIMASSOUN Kocou Théophile
125 DOSSA Judicaël
126 FADEGNON  Edwidge
127 LOUHOKPO Attadé Codjo Denis
128 AYADJI Emile
129 OHIN  Eustache
130 OVOUDOUGNON Atékou Séraphin
131 OBAGOU Michel
132 AKPO KOBA Félicienne
133 TEBE Wilfried
134 TOSSA Sènagnon Jonas
135 OLOU Bertin
136 VLESSI G. I. Benjamin
137 YAGBONDJI Fabien
138 YELONAN Félicien A.
139 YESSOUFOU Djibaïlou
140 LANDEHOU Rodrigue
COMMUNE DE BANTE
143 AFFOGOU OURA Théophile
144 AGBALOHOUN Affo Laurent
145 AKAKPO  Cossi Léonard
146 WOROU Bienvenu
147 ATIYO K. Augustin
148 BACHABI Abdou Kabirou
149 ASSOGBA Maurice
150 HOUNFON Nestor
151 DOSSA Joseph
152 LODJO Alimou
153 TOSSOU Ketoura
154 ODJOUBERE Jules
155 AYENA Pierre
156 OGOUBI Nestor
157 KOBA Jacques
158 OTEHOUNDA Yessoufou
159 SOUKOUKOU Adékounlé Denis
160 ATCHA Elias
161 TAMONNI  Adékounlé André
162 HOUNKINDE Olivier
163 YANAFO Fonola Mathieu
164 KASSIN  Ambroise
165 ZOMAHOUN Abel
  

DEPARTEMENT DU COUFFO 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
N. O.  NOM PRENOMS
COMMUNE    D’APLAHOUE
1 HOHONVO Appollinaire
2 MELAGODJI Comlanvi
3 DEDA Jean Baptiste
4 DAKE Wama
5 FLANOU  T. isidore
6 SOSSOU Sodo Yao
7 DOSSOU T. Marcel
8 GBOLOU  Serge
9 DANSOU G. jonas
10 DATO Doris
11 KEGBE Rodrigue
12 AMOUZOUN EKE Gilbert
13 MAHUSSI Alfred
14 DAHOUE Wilfried
15 KAÏ Etienne
16 WANOUKOU Barthélémy
17 AYI Michel
18 SEGBEDJI Comlan hervé
19 SONGLATO  Théodore
COMMUNE  DE  DOGBO
20 GAMEFIO Félicien
21 SODJI Innocent
22 SOGLAGBE S. O. Assan
23 HAYAKA Lucien
24 MEADAN Alphonse
25 AHOLOU A. Jacob
26 NOUMONVI Anselme
27 MONLEME Dieudonné
28 NOUCLE Joseph
29 SEBOKA Odile
30 HESSOU Robert
31 KAKPO Dèhami
32 HOUNKPATIN Olivier
33 MEZIN Patrice
34 NOUMONVI  Germain
35 SODEGLA Alfred
36 HOUNKPE  Matial J.
37 BAGBA Mouftaou
38 AGOSSEVI Pierre
COMMUNE  DE  DJAKOTOMEY
39 AGBELESSESSI Apollinaire
40 TOHINNOU Adrien
41 FANGNIGBE Bienvenue
42 METOGBE Vincent
43 TOUMENOU Michaelo
44 KOUNOUDJI Félix
45 EDAH Marc
46 HOSSOU Jacques
47 METONOU Françoise
48 DJOHOUNGBE Elias
49 ALLOFA Jonas
50 SOHOUNGBE Abib
51 KPATCHI Pierre
52 DEGNON Comlan
53 METO  Adèle
54 NOUMON Angèle
55 ASSE Alphonse
56 SODJINOU Jules
57 SOGBAVI Koffi Jean-Claude
58 SOTCHOUME Romain Kodjo
59 SOTO Edouard
60 TEFFO Georges Léon
61 TOGBEDJI Narcisse M .
62 TOHOUEGNON Kouassialé Ingrid
63 BALOVI S. Romain
64 ZEHOU Barthélemy Kpatagnon
65 ASSE Alphonse
COMMUNE   DE  KLOUEKANME
66 YEBOU Léocadie
67 AGBON Nestor
68 SOHOU Jacques
69 TOHOUENOU Lazare
70 DOTE Akouavi
71 OUSSIA Boris
72 DJIMADJO B. Christophe
73 ASSOGBA Rodrigue
74 KOMI M. G. Quentin
75 KAKPO Henri
76 ABOU Omar
77 AMOUZOUN Mathias
78 KEAKPA Simon
79 HOTO Rachim
80 GOH Isidore
81 METONOU  Jacob
82 TOWADE A. Apollinaire
83 TCHEDE Koffi
84 TEFFO Solomon
85 TOSSA A. Jacqueline
86 BAKPE Florentin
87 ZINFLOU Désiré
COMMUNE  DE   TOVIKLIN
88 ADJALLA Amidou
89 MONHOSSOU Théodore
90 KPAKE Amos
91 DOGBALI H. Gabriel
92 KAKPO Dodji
93 HOSSOU Zaire
94 DEDJI Raphaël
95 NATABOU Koufaï
96 LEHOUE Bruno
97 AMEDJIKO Grégoire
98 AYI Victorin
99 FAMBO N’Déto
100 KOMABE Govinan Sébastien
101 MOUHAME Malik
102 SEHONOU Soukou
103 ZOMAKPO Jean-Claude
    
COMMUNE   DE  LALO
104 ALLOBALOKE Cocou
105 DANSOU Placide
106 AIKPO Bertin
107 DAYOU Pamphile
108 DOHOU Ferdinand
109 DAHOUE Albert
110 DHOSSOU Azongniho Célestin
111 DJOSSOU A. D. Barthélemy
112 EDAH Casimir Dadji
113 FAHALA Jonas
114 GASSOU B. Landry
115 MONLOUKPA Lazare
116 SAGBO  Adrien
117 SOGNON Euloge
118 TOHOUEGNON Antoine
119 WEWE G. ferdinand
120 ZANNOU Yémalo
121 BOURAÏMA Chérif
122 SEGAH Joseph
123 DJOSSOU Djimah
124 AGBEMADON Valérie
125 YEVI Innocent
126 MONLOUKPA Lazare
127 TCHOKPODO Louis
128 ALLOKPEHOUNDE A. Martial
129 DJEGBE Périn
130 KOHOUNGO Laurent
131 EDAH Barnabé
132 AHOUAGA Thomas
  

DEPARTEMENT DE LA DONGA 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
N. O.  NOM PRENOMS
COMMUNE  DE  DJOUGOU
1 SARE Narcisse
2 TAKPARA SALIFOU Taïrou
3 ALASSANE Sahidou
4 IDJALAWE Adam
5 NASSAN Rosaline
6 TCHENGA Jonas
7 KOUSGOU Jacob
8 SEFANDE Jacques
9 ALOUBANI Adam
10 OLE Daniel
11 SABIN BOUYA M. Abdoulaye
12 ZOUMAROU Massahoudou
13 KOUAGOU Yvette
14 SALIFOU IDRISSOU Roukayatou
15 KASSIM Abdoulaye
16 IDRISSOU Rachidi
17 ABDOULAYE Idriss
18 YACOUBOU I. Arouna
19 ALASSANE Alidou
20 IBRAHIMA TCHEBEDE Assimiou
21 ALI  GADO Safou
22 TAKPARA   Razack
23 TALABALOU SEIBOU Daouda
24 ISSIFOU MOUSSA Arouna
25 IDRISSOU A. Mahanadou
26 FOUDOU Sanounou
27 BACHABI  Ousmane
28 AYENA Nouroudine
29 ABOUDOU MOUMOUNI Sourcangui
30 ADAM Moutada
31 LAYINA Nouroudine
32 ATAFIMBOU Z. Imorou
33 SARE Sakibou
34 BAGOUSSOUME A. ESSO BITAKANI
COMMUNE  DE   COPARGO
35 YERIMA Silifathou
36 BOUMBERI Salifou
37 GAWE Nassirou
38 TCHANDO Issiaka
39 SINDJALOUM Loukoumanou
40 MOUMOUNI Allassane
41 OUOROU Benjamin
42 OUOROU Aminou
43 OUOROU Babassouyou
44 N’OUE Boris
45 MERADJENI Malick
46 OUOROU Pauline
47 OUOROU Mounirou
48 YABIMTE Bonaventure
COMMUNE  DE  BASSILA
49 SOULE BOUKARI Moutawakilou
50 ISSIAKA Moussah
51 ADAM BOLONA Marcellin
52 MAMAN ADAMOU Roukiétou
53 FOFANA Barkatou
54 BENJAMIN ALISTAOU Emile
55 BYAOU Samadou
56 KOTO MAMAM Razack
57 BOUKARI Issiaka
58 ADJE Nicolas
59 ISSA Mouritala
60 ADJE Rachelle
61 AYETITON Marouf
62 ADOU Salami
COMMUNE   DE  OUAKE
63 IMOROU Abdoul Mandji
64 ZATO Nouhoum
65 AGUELEWA Alimiyao
66 MASSIM WALI Ramata
67 BOULEY Amidou
68 TCHAO ABDEL Moutalimou
69 AMIDOU ABDOU Wahabitou
70 YADOU Ganiou
71 YOM MOUSSA Taïrou
72 IMOROU Foudou
73 AKABOSSA Moutala
74 WAHABOU Séidou
75 TAPA Inoussa
76 KPASSA Jérôme
77 MAMA Moumouni
78 MOUMOUNI Imorou Fousséni
79 TCHAGBELEOU Foudou
80 ALMAZIRI YACOUBOU Rachidou
81 BOUKARI Moustapha
82 BOUKARI YABARA KOUBOURATOU
  

DEPARTEMENT DU LITTORAL 
  
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
N. O.  NOM PRENOMS
1er ARRONDISSEMENT
1 TOKINHO Jean
2 BOKOSSA Théophile
3 AYASSI S. Gisèle
4 BALLEY Mohamed
5 FANOU-TOSSE Fabrico
6 HOUEDANOU Gilbert
7 DOMINGO Camille
8 HOUNGBEDJI Landrie
9 ZONON  O. G. Uriel
10 ODJO Ewa Maroufatou
2ème ARRONDISSEMENT
11 ADJINAKOU Owolabi Flanberte
12 HOUETOLA S. Franck
13 AHO GLELE  Renauld
14 AMOUSSOU Tamègnon Fernand
15 EGBO Judith
16 DJEKPE Yaovi Fiacre
17 ZANNOU Bienvenue
18 KATCHA Inès
19 ODJO Eric
 3ème ARRONDISSEMENT
20 HOUEDANOU H. Corneille Cissé
21 FALADE Isaï
22 GANDONOU Flinmi Salomon
23 MONTCHO Rémy
24 AMOUSSOUVIKPO  Félix
25 NAHUM M. Privat Fabrice
26 GBELEME Yaovi Michel
27 SOSSA  Joël
28 ASSO Salifou
 4ème ARRONDISSEMENT
29 AHLONSOU K. Eloise
30 HONFO Joël
31 DJOSSOUKPE S. Codjo Sylvain
32 DOGNON Elise
33 BOCO Josiane M.
34 AMOUSSOU Viviane
35 GANSE D. Guillaume
36 HONDJENOU Martin
37 ANASSIDE C. I. Laurès
38 TOVIKONOU Fabrice
 5ème ARRONDISSEMENT
39 ATINDOGBE Félix
40 AGBOZONLIN Bienvenu
41 AHLOU-GOZO Comlan Gérald
42 MONTCHO Ella
43 LOCCO-ROCCO Bienvenu
44 FANOU Gervais
45 BESSANGBO Honoré
46 ASSEVI Wilfried
 6ème ARRONDISSEMENT
47 ABRAHAM F. Moïse
48 ADJOVI Raymond Franck
49 AGOGNON Bienvenue
50 HOUESSOU Fifamè I. Ginette
51 LADAKPO Madjidi
52 NAGNONHOU Florian Marie
53 AFOUDA Arcadius
54 SEGHO Wolfgang
55 KPATHINVO Alex
56 SEWA   Armel Florent
57 AGON V. Louis
58 KPANGAN Janvier
 7ème ARRONDISSEMENT
59 DEH Julien
60 DJIWANOU  Ludger Houénoukpo
61 DOTONOU Médéssè Yabo Karine
62 DODOMETIN Tolidji Wilfried
63 ASSILAMEHOU  Roselin
64 KETEVI PATTEY Calixte
65 AZAINON P, Héronce
66 FANOU  Chimène
67 DOSSOU-VO Jovite Martin
68 VIDJAN  Edgar
8ème ARRONDISSEMENT
69 ABOKY  Roméo
70 HOUEDEY Calixte
71 AGNILA  Chrisostome Emmanuel
72 GBOTCHE  J. Claude
73 FASSINOU Richard
74 GASSETO Ghislain
75 HESSOU Aline Félicienne
76 KPANGON  W. Saphir
77 AHANGAN A. Louis
78 ADJOLOHOUN Evélyne
 9ème ARRONDISSEMENT
79 GUEDENON Alex
80 AHOMADEGBE Romuald
81 SINDONOU M. Kokou Boris
82 FAGLA Michaël
83 SOTIN  Serge – Louison
84 BOUTOU Eric
85 SOGBOSSI Rachelle
86 TOSSA Vital
87 OBA Rachidi
88 DOUVI Victor
89 FALADE Hugues
90 TOUDONOU Maximilien
 10ème ARRONDISSEMENT
91 LONMADON Jules
92 CLIKAN Gilles
93 ODJO Ulrich
94 OROU-NIKKI Moulikatou
95 ABIOU Sessi Ulrich Bénedict
96 DJOSSA Cédric Vincent Charles
97 GANDJI Habib
98 PADONOU Sènandé Nadia Marie Fleur
99 AVESSE THOSSA White
100 ABLEFOULIN B. Dénis
 11ème ARRONDISSEMENT
101 EDJEFFO Eric Joël
102 HAGBOFOUN Calixte Dieu-donné
103 ANANI Codjo André Bienvenue
104 ASSOUMA Abdel Azize
105 PRODJINONTO  Sègla M, Bienvenue
106 AROUNA Abdoul Somad
107 ODJO  Olivier
108 KOTOMALE Cossi S. Patrik
109 HOUNKANRIN Lucien
110 NOUDOUKOU – KAKPO Michelle Thècle
111 HOUESSIN Yvette
112 AMOUSSOU K. Vital
 12ème ARRONDISSEMENT
113 SAJOUS  Miranda Ange EuriKa
114 ZOHOUN Judicael
115 GUEDEHOUNGUE H. Gérard C.
116 THON T. Victorin
117 DOSSA  Solange
118 AIVODJI  FADONOUGBO Marx Tanguy
119 MIGNONFODO Thomas
120 ESSOU A. Sylvie
121 ZOKPODO Camus
122 MEVO Arnaurd
123 GBAGUIDI Florentine
124 AHOMADEGBE Z. Auriane Céline
125 TOGBE Ghislain
126 ABIOU  Thierry
127 KAKANAKOU Philias Davy Roméo
128 DOHOUEDO William
 13ème ARRONDISSEMENT
129 DAAGBO  Marie Anne Florence
130 HOUNTON Sylviane
131 AYI  Luc Alain Thierry
132 DJOKO G. Yolande
133 GBAKOUE  Thierry
134 GNONHOUE Olivier
135 AGLOSSI Ambroise
136 TOGNON  Carlos
137 KOUKONOU Tanguy
138 AMOUSSOU CODJO Sylvain
139 ADJAVEHOUEDE  Faustin
140 KAKPO Amos Thierry
141 AVIMADJE Nadine
142 ADJAHOSSOU Rufin
149 MONLADJO Confort
150 GANHOUI  Tatiana
  

DEPARTEMENT DU MONO 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
N. O.  NOM PRENOMS
COMMUNE  DE  COME
1 AGO Patrice
2 YENOUI  C. Joël
3 AKAKPO Bruno
4 ANANI  Pierre
5 SEDOVO Charles
6 ATIOGBE Lambert
7 ABALLO Julien
8 NOUDEKE Roger
9 TOKPOKPA Fabien
10 AGBO Victorin
11 HOUENOU A. françoise
12 AKAKPOVI Didier
13 HOUNDEDJOSON David
14 MEVO Modeste
COMMUNE  DE  BOPA
15 ANAGO Emile
16 KPOHONSITO Franck
17 MAHOUSSI Kinsky
18 DANDJINOU Francis
19 SOKEGBE Léopold
20 HOUNKPONOU Athanase
21 HOUNNOU Dieudonné
22 SOUSSIA Mathieu
23 HOLONOU Richard
24 AGOTI Dotou
25 LOKO Germain
26 AZIAGNON Olympe
27 DOVI Parfait
28 LAWANI Hypollite
29 NATO W. Jonas
30 LOKOSSOU Athanase
31 HOUNKPE Jean
32 DJOSSOU Denis
33 HOUEGLE Xavier
COMMUNE   DE  ATHIEME
34 ALIDJINOU André
35 SAVI Norbert
36 HOUNSOU Gabriel
37 ADJADE M. Bruno
38 ADJEVI Bernard
39 GBEKE Koffi
40 SOSSOU Alexandre
41 METOGNINOU Chistophe
42 DOSSA Renaud
43 ADOKE Apollinaire
44 GNONLONFOUN Théophile
45 AMOUSSOU Landry
46 AÏHOSSO Clément
47 BIADJA Romurus
COMMUNE  DE GRAND-POPO
48 GBETOUNOU Emmanuel
49 ABALO Marius
50 GBETONOU Narcisse
51 DENEKPO Olivier
52 AZAMAN Aristide
53 ZOTODJI Charles
54 BOSSOU Franck
55 AKOUETE Noël
56 MOUZOUN Grégoire
57 MENSAH Bibiane
58 AKPLA Elias
59 NOUMEDO Ferdinand
60 AMOUSSOU Norbert
61 BATEVI Donatien
62 KOUASSI Cyprien
63 ADANOUDE Bénita L.
64 AVLESSI Pascal
65 MONLOUSSI Kangni
66 AKPAHOUNZO Noulézoumé
67 ANATO Quirin
COMMUNE   DE  LOKOSSA
69 AZIAKIN Didier
70 AÏKOU Gérard
71 MANAGNIKPO C. Géraldo
72 AKPO Emmanuel
73 DANSOU Placide
74 KPADE David
75 BESSAN H. Arnaud
76 HESSOU François
77 AKAKPO Simone
78 DJOUGLA Jacob
79 ADJRE Athanase
80 KODJO Wilfried Roberto
81 AHOLOU Basile
COMMUNE  DE  HOUEYOGBE
82 ASSOGBA Fidèle
83 CAKPOSSA Germain
84 SOSSA Diallo
85 LAKOUSSA Rigobert
86 DANSOU Bodouin
87 KINNOUVO Albert
88 HOUNGUE Emile
89 HOUAYE Jonas
90 TCHIBENOU Firmin
91 HOUEDAN Gabriel
92 GBEKAN Véronique
93 OGUI C. marius
94 SOSSOU Marcel
95 ASSOGBA C. Florentin
96 TOGNIZIN Albert
97 KPOHONSITO Bienvenu
98 HOUNKPE  Codjo Henri
99 TOSSOU Emile
100 SOUNOUVI Joseph
  

DEPARTEMENT DE L’OUEME 
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
  
N. O. PRENOMS
COMMUNE DE BONOU
1 HOUNKPATIN  Saturnin
2 CODJO S. Alphonse
3 FAGNON Sègbègnon
4 HOUNGNINOU N. Léon
5 AKIDE Oké  Clément
6 BOKO Soton
7 ALLAH Richard
8 HOUNDAYI Honoré
9 AHISSOU Faustin
10 AVOCE Alexandre
11 KOUHONDE A. N. Pélagie
12 AGLO G. Armand
13 BONOU G. Parfait        
14 BONOU Léon
COMMUNE DE MISSERETE
15 ABOKI Grégoire
16 GBODOGBE V. Odilon
17 AROGBO Hippolyte
18 ABOUDOU Siata
19 SATOWAKOU V. Félicienne
20 GNAMBODE S. Flora
21 DEDEWANOU Y. Wilfried
22 ABOUDOU Ousmane
23 KEKE Louis
24 ASSOGBA Chimène
25 GOUVOEKE M. Constantine
26 AGOSSA A. Emile
27 AGOSSOU Georges
28 MONTCHO Mathias
29 OKE Fédéric
30 DOSSA Jacques  A.
COMMUNE D’ADJARRA
31 GOGAN Bienvenu
32 KEKE ADJIGNON Eusèbe
33 DJIDONOU Robert
34 KOUSSIHOUEDE Jonas
35 DJOSSOU G. Paul
36 MISSIKPODE Ayihonsou Luc
37 FADEYI Romaric
38 MESSINOU Dehonou Gilbert
39 FANOU Richard
40 AVOCETIN E. N. Fabrice
41 HONFOGA Pascal Mahoutin
42 HONVOU Gilbert
43 ZANNOU Y. Valère
44 ADANCHEDE  W. François
45 HOUMBI Amina
46 HONVOU  Noël
47 ATCHATIN Adjimon  Henri
48 HOTEGNI S. Gilbert
49 KPOVIESSI Leule
COMMUNE D’ADJOHOUN
50 DAH  HOUNDOGBANON S. Laurent
51 BOGNANHO  Thibaut
52 BOGNANHO N. Sandra
53 DAH H. Guy Belbos
54 DOGNON S. Elie
55 OKE S. Aimé
56 HOUANSOU Mékonoudé
57 KOUNNOU  Franklin
58 BOGNINOU Edmond
59 ZANNOU H. Ambroise
60 AGOSSOU Evariste
61 AGOSSOU Narcisse
62 NOUHOUMON Quirin
63 HOUNGBEDJI Landry
64 ADAMON  Ahmed  Kassi
65 AGOSSA Clément
66 LOKOSSOU Claude
67 ADANLINGNINKLOUNON Noël  Méthode
68 HOUANSOU Laurent
69 ADOUNSIBA Gérard
70 DANSOU M. Justino
COMMUNE DE DANGBO
71 KAKPO Louise
72 TADAGBE Agbotomè
73 NOUDEWATO Odon
74 DOSSOU Paul
75 BOGNON Honoré
76 DANSOU Jacob
77 AKOTEGNON Victor
78 ZANNOU Alexis
79 ZANNOU Flavien
80 AGOSSOU Bodé Sébastien
81 HOUNTONDJI Yacinthe
82 ZANNOU  Edith
83 HOUESSOU Calixte
84 HOUNGNINOU Pascal
86 SENOU Mathieu
87 DAHOUAN Célestin
88 SAÏDOU Hamed
89 LOKONON Joël
COMMUNE D’AVRANKOU
90 TONOUEWA Clémentine
91 AKOTONOU  François
92 ZINKPELEDJI Vitondin  Bruno
93 SEGBENOU  Hervé
94 KEKE ADJIGNON  François
95 GANIOU Saïbou
96 GANFON Michel  Serge
97 MICHODINOU Josias
98 HOUNDOGANDJI Gabriel
99 MIWAKOUNNOU Jean  Claude
100 ZINSOU Fifamè  Claudine
101 DEGBOGBAHOUN Z. Daniel
102 KEKE ANAGO Etienne
103 HOUDJENOU  Bruno
104 AHOUANVOEBLA Sèmanko  Germain
105 KIKI Mathieu
COMMUNE D’AGUEGUE
106 KAKPO Moulika
107 HOUNKPONOU Sadock
108 COUNOU André
109 GBEGNON  Médard
110 HOUNKPATIN  Martial
111 KPANOUGO Gbénagnon  Léon
112 VIGNON Jésufon  Isidore
113 ZANNOU  Z.  Ignace
114 ATTEMENOU  Ferdinand
COMMUNE  DE SEME-KPODJI
115 AGBANOU E.  Gaston
116 AGBOGLA A. P. M. Euphrem
117 AGOSSOU Fulbert Akovognon
118 AHOUANDJINOU Noukpo Stanislas
119 ANANDOU  Kandel
120 SOSSOU  Camus Landry
121 GNONSEY Nonkèmi  Aaron
122 HOUESSOU  Abel
123 DJOSSA  N.Yves
124 FIGNON  Fassinou
125 MONTCHO  Richard
126 GODONOU  Léonce
127 De SOUZA  Rodrigue
128 HOUNGBEDJI B. Rodrigue Marc
129 BOCCO Vianou  Stanislas
130 KIKI N. Raoul  Wilfried
131 BANKOLE Josias
132 EGOUNLETY  Ben Oni Ranti
133 HOUNYEME T. Maurise
134 ZANNOU  Midokpè  Benjamin
COMMUNE DE PORTO – NOVO
1er ARRONDISSEMENT
135 SINA  D. Aissétou
136 KOUAKANOU Armand
137 ADJIGNON  KEKE  Bérenger
138 AGUEH Saliou
139 AISSI Jean  Rotinos
140 AWAHOUNDE H. Damien
141 FASSINOU  N. S. Rolande
2ème ARRONDISSEMENT
142 ADELAKOUN Roland
143 GBANKOTO Abdel  Kamel
144 AGUE Grâce Théodora
145 CHANOU  Djadoul  Hack
146 ASSOGBA D. Perpétue
147 HOUENOU Michel
3ème  ARRONDISSEMENT
148 ABDOU DAN BOU Djalile
149 DEGUENON  Alphonse
150 HOUEMAGNON  Luc
151 KEKO  Ismaël
152 ADEGBOLA  A. Gazaliou
153 YETONDJI Aimé
4ème  ARRONDISSEMENT
154 AKPLA  Ulrich
155 EHOU  Salvadore
156 FATOU  Ganiou
157 HOUESSOU Adolphe
158 NOUKPO  César
159 MOSTAPHA Samadou
5ème  ARRONDISSEMENT
160 ADANTCHEDE  N. Norbert
161 AHOUDEGNON Viho  Anselme
162 ANANI  A. Chantal
163 BELLO  Arafat
164 KEKE Prosper
165 ZOUNON  Arsène
166 KESSINOU  Isaac
167 GNONHOSSOU  G. Josimar
  

DEPARTEMENT DU PLATEAU   
                                                                                      LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES   
  
N. O. PRENOMS
COMMUNE DE KETOU
1 ADOUN Maurice
2 BOKO Isidore
3 ADEGBITE Rolande
4 ZANNOU Désiré
5 ASSANI Ayissatou
6 ZANNOU Togbédji  Bernadin
7 FATOKOU Etienne
8 OTEGBE Mourénous Oscar
9 OLOUDE   Nimouni
10 BABATOUNDE Julien
11 AKA Akim
12 ACHECHO Alain
13 AYENI Alphonsine
14 ADROMOU René
15 LAÏSSI Alabi
16 AKANLOWON Abiodoun
17 OKPEICHA Pauline
18 OLOUKOU   Rafiou
19 VITEGNI Nestor
COMMUNE  D’ADJA – OUERE
20 AÏNOU Simon
21 ADEGNIKA Abib
22 HOUNGA Jean
23 GBEDJI Mouïssou
24 MONLEKAN Justin
25 LADIGO Armel
26 AGOSSOU   Celestin
27 HOUNMENOU E. Honoré
28 AKAKPO Benjamin
29 LAHADE Jacob
30 LOGBO Akominassi
31 GBEBI Théophile
32 KETOUNAN Bruno
33 ODOUNHISSI Jérémie
34 DOSSOU   N. Djiman
35 FACHOLA Sourou
36 TODJINOU Robert
37 BONOU Désiré
38 HOUETENON Guillaume
39 OGOUDELE Olabodé
COMMUNE DE POBE
40 OKPEICHA Romain
41 ADECHINA Mikaila
42 DINAN S. Valentin
43 OGOUDELE F. Xavier
44 MOYEDE Samuel
45 TOSSOU Bruno
46 OKOTCHE Amal
47 IDOHOU   Crépin
48 OGOU   Barthélémy
49 ABDOULAYE Aniwar  D.
50 DANNON   Elisée
51 ABAYOMI Isaac
52 BALE Tchégoun
53 LAWOGNI Valentine
COMMUNE D’IFANGNI
54 GANYA Assani
55 AKANWO A. Marcel
56 ECHOUBIYI Emmanuel
57 OGOUTCHOBO Irénée
58 FADELE   Ikmath
59 IDRISSOU   Ibrahim
60 ADANNAHO   Eugénie
61 ADEOGOU Mahuton Casimir
62 ADJINANOU Agnès
63 AKPA Moïse
64 AMOUSSOU   Alao  Fataï
65 ATCHADA A. C. Prosper
66 BADA  BOYA Boya Innocent
67 FATAOU   Ishola
68 HOUNGUE Thomas
69 KOUKPO S. Robert
70 KPOKPO Marcel
71 OKOU   Tito  Jean
72 SODJO Blaise
COMMUNE DE SAKETE
73 ADECHINA A.O. Kaoussara
74 KPONDEHOU   Martin
75 FAYOMI  Machikouri
76 OGOUDELE Victorin
77 GOUTON Donatien
78 ODOU Jacques Cosme
79 OYEWO  David
80 AKELE Folahimi Nouratou
81 YOVO Gildas
82 MONLADE Basile
83 ODJO   Rachidatou
84 FALOLA   C. Paulin
85 AKIONLA O. Jacob
86 ZANMENOU Jean- Hervé
87 OYEWO  David
88 ERIYOMI  O. Gilbert
89 ADEKAMBI Olouchègou A. Ganiou
90 ELEMON Nourou  Dine A.
91 YELOGBE Missimawu  Eliezer
    

DEPARTEMENT DU ZOU  
LISTE DES AGENTS CARTOGRAPHES
  
COMMUNE ABOMEY
  ARRONDISSEMENT AGBOKPA 
1 AHO GLELE Dossou Bernard
2 AHOUANGONOU Guillaume
  ARRONDISSSEMENT DETONHOU 
3 ATTINMAWASSOUNOU Fadonougbo H. Séraphin
4 ADJOLOHOUN Ismaël
  ARRONDISSEMENT SEHOUN 
5 AGBODOUHAMA M. Romain
6 DJOHY Mahougnon Serge
  ARRONDISSEMENT ZOUNZOUNME 
7 TOHOZIN Gratien Comlan
8 OHIN Brice
  ARRONDISSEMENT DE DJEGBE 
9 ALOEKPO  Anne
10 DAYATO S. V. Modeste
11 SERIKI Georges
12 ADAGBE M. Inora Péribachel
13 DOGNON Smith
14 AÏCHEOU Alfred
  ARRONDISSEMENT GBECON-HOUNLI 
15 TCHOUBADE  Aziz
16 ADANDEDJAN Ulrich Sessi
17 DEGNON Sètondji Erick
18 KOULOUKOUI  Basile
  ARRONDISSEMENT VIDOLE 
19 AHOUISSOU Luck Roland
20 ADIMOU Vinable Peace
21 ADOUKONOU Fifamé Aurore
22 AGBO Buscajar Moreau
23 CODO Tohafodé Exquil M.
24 BABAGBETO Reine Pulcherie
COMMUNE D’AGBANGNIZOU
  ARRONDISSEMENT ADANHONDJIGON 
25 GBENOOUMI Mahougnon Barnabé
26 ABESSI  Corneille
27 AHONONVI Marcel
  ARRONDISSEMENT ADINGNINGON 
28 ANITCHEOU  Maurice
29 GLAGLADJI Edwige
30 SIDHO Florentine
31 KOTO  Landry
  ARRONDISSEMENT KINTA 
32 ADJOKPO Serge Hermann
33 GBEKOUN Gisèle
  ARRONDISSEMENT LISSAZOUNME 
34 AGBADO  Ludovic
35 AZONDAHO Athanase
36 SEGBEDJI Armand
37 SEGBEDJI Macaire
  ARRONDISSEMENT SAHE 
38 AHO Sèmako Jean-Claude
39 HOUNSOU-GOE Pierre
40 SINDAGBO Théophile
  ARRONDISSEMENT DE SINWE LEGO 
41 ATINKPEDJOU  Richard
42 DEGBE Marcel
  ARRONDISSEMENT DE TANVE 
43 GLAGLO  Marius
44 HOUNTONNOPUKOUN Zachari
45 LISSANON Kouassi Victorin
46 SOVO Alexis
    
  ARRONDISSEMENT D’AGBANGNIZOUN 
47 ADOMAHOUNVODOUN  Sébastien
48 ATTANNON Fulgence
49 KPOHLO Dossou Sturnin
50 AHO  Samson
51 VODOUNKPE Maxime Prosper
52 ZOUNGAN Hervé
COMMUNE DE BOHICON
53 TOGBE Lydie
54 OROUNLA I. K. Martial
55 ALIHONOU K.William
56 MIDETE  Paterne
57 GLIDJA Hyppolite
58 BOSSIKPONNON Olivier
59 AVLESSI Juste
60 BOTOYIYE Eric
61 HOUNDADJO Hountonyimi Ernest
62 DJOSSOU Stella
63 MONKOUDJE Apollinaire
64 ZOHOUN Dieudonné
65 AMOUSSOU Imette
66 SOKPON Charles
67 OUEDANOU Etienne
68 QUENUM David
69 N’KOUEI Barthélemy
70 BONOU Cathérine
71 AZON Testi
72 ADJAGBETO Valentin
73 GOMEZ Affossatou
74 HOUNKPATIN Jeannot
75 HINKATI Harold
76 VIEIRA Rose Marie
COMMUNE DE COVE
77 AHOLOUKPE  Kocou Pierre
78 AHOSSI Rufin
79 ASSONGBA  Sagbo Rodrigue
80 AYATOMEY Arnaud Fréjus
81 BOKO  Aphya Liliane
82 BOCODAHO  Deffodji B.
83 ZODEKON  Julien
84 SONDJO  Vincent
85 HESSOU  Doris
86 GUENDEHOU  Finagnon Euloge
87 BRUN Carolle
88 HOUNTONDJI  D. Herman Parfait
89 HOUNZANGLI Roger
90 KPEHOUNTON H. C. J. Eulalie
91 HOUNDJE Gabriel
92 LOKONON  Sodo-Papa Yves
93 LOKOSSOU Aubin
94 OGO Geoffroy
95 SONGBE Dahouénou Aubin
96 TOBOSSI D. Cosme
97 VODOUNKPE Maxime Prosper
98 ZOUNGAN Hervé
COMMUNE DE DJIDJA
99 DJODJO Roland
100 AVOGBE Mathias
101 HEDOUGBO Elias
102 AHINON Dossou Vignon
103 AKAKPO Maxime
104 AÏDEGO V. A. Marcos
105 AÏGBE Anatole
106 AGUESSI-VOGNON Chantal
107 TOSSOU V. Franck
108 ACAKPO Dodji Maxime
109 DAHOUI Dieudonné
110 GBANATE Didier
111 GBEDIGA Marius
112 GBOSSA Marius
113 HLOUE Constantin
114 LOKONON Ida
115 SODJONOU  Thobias
116 TOSSOU Franck
117 TCHALA Alfred
118 SIMICLA Alphonse
COMMUNE DE OUINHI
119 AHOTOGNON Ahissou Lucien
120 ASSOGBA Tanto Augustin
121 AZONGNISSOU Houénoukpo Jules
122 HOUNSINOU  H. Charles
123 ADJAHOSSOU  Sidoine
124 LOKONON A. Y. Herman Brice
125 LOKONON  M. Anicet Géraud
126 MENAGNON Samson
127 MESSAH  H. Eric Neeley
128 NOUHOUI Thierry
129 DOVONON Charles
130 TCHEOUBI Kèlomè Georges Nicolas
COMMUNE DE ZAGNANADO
131 ADEGNIKA Ibourahim Ikilian
132 ADOKO Minhomè
133 FASSASSI Moustafa
134 AÏNAHIN Eric H.
135 ZEHE Jacques
136 GLIVI Chantale
137 BASSOU Dédjimatchi Norbert
138 DJOUGNON Paulin
139 DOSSOUNON T. pierre
140 ZODEKON Charles
141 DOVONON Norbert
142 DOWENON Alihonou
143 FANOU Armel
144 GNAHO Hounsou Roland
145 HOSSOU Roger
146 HOUNSOU Bertin
147 KETONOU C. Cédric
148 BAÏKO Lucien
149 KPEDJO Hinnougbé Maxime
150 ZINHA Hippolyte
COMMUNE DE ZA-KPOTA
151 VIGAN Jean – Claude
152 BODOBIA Ferdinand
153 KANLINSOU  Moïse
154 HLE Albert
155 DJEVO Clément
156 AHOUANVLAME Prosper
157 HEVOU Adrien
158 ALLADASSI S. Anselme
159 BADE Sèna Bernice
160 DAAVO Sèho François
161 VODOME Dalmas Franck
162 GBEMAVO  Aubierge
163 SODOKPA K. Détègbé Juliano
164 MHOUNON M. Stanislas
165 ATTINDOGBE William Jonas
166 BOCOVO Zinsou Pierre
167 DECOUCHON Baïvi Lydie Sylvie
168 ZANNOU Bernard
169 DJINATO Gogan Alain
170 SEMEVO Rogatien
171 TCHANGO S. Gérard
172 TOKOU Marcelline
173 VEGLO-GUEDJO Guillaume
174 AYAMOU Alfred
COMMUNE DE ZOGBODOMEY
175 ADIKPETO Racine Stéphens
176 ADJE C. Bernadin
177 ADOGOWON Jérémie
178 ADOMEY Y. V. Lydia A. G
179 AKADIRI Garba
180 ALOGOGO Affiavi Aurelle
181 AYIOU Damien Gbodja
182 BOME Brice
183 DAH-GBETO Geoffroy
184 HOUEGNON Lazare
185 HOUSSIN Cohovi Carlos
186 KPADONOU Irené
187 LEKOSSA Franck Valentin
188 LOKOSSI Hervé
189 MAMA Habane
190 NASSIROU Kifirou
191 QUENUM Hospice Roméo
192 SAHO Charles
193 WANKPO Tognissè Ingred Maguy
194 ZODEHOUGAN Y. Sylvain
195 BODJRENOU Nazaire
  

 
Les  centres de formation des agents cartographes sont définis ainsi qu’il suit :
Dans l’ALIBORI :
           1 – AIRES DE RESIDENCE DE KARIMAMA ET MALANVILLE
     CENTRE DE FORMATION : Mairie de Malanville
           2- AIRES DE RESIDENCE DE KANDI, GOGOUNOU et SEGBANA
     CENTRE DE FORMATION : Mairie de Kandi
           3- AIRE DE RESIDENCE DE BANIKOARA                                                           
                CENTRE DE FORMATION : Mairie de Banikoara
Dans l’ATACORA :
           1-AIRES DE RESIDENCE DE COBLY- MATERI  ET TANGUIETA
        CENTRE DE FORMATION : Mairie de TANGUIETA
       2-AIRES DE RESIDENCE DE KEROU – KOUANDE ET PEHUNCO
        CENTRE DE FORMATION : Mairie de Kouandé
            3-AIRES DE RESIDENCE DE NATITINGOU ET TOUCOUNTOUNA
        CENTRE DE FORMATION : Mairie de Natitingou
            4-AIRE DE RESIDENCE DE BOUKOUMBE
        CENTRE DE FORMATION : Mairie de Boukoumbé
Dans l’ATLANTIQUE :
     1-AIRE DE RESIDENCE D’ABOMEY-CALAVI
       CENTRE DE FORMATION : Mairie  D‘ABOMEY-CALAVI
     2-AIRES DE RESIDENCE D’ALLADA ET TORI-BOSSITO
       CENTRE DE FORMATION : Mairie d’ALLADA
     3-AIRES DE RESIDENCE DE KPOMASSE ET OUIDAH                                 
          CENTRE DE FORMATION : Mairie de OUIDAH
    4-AIRE DE RESIDENCE DE ZE                                                                   
          CENTRE DE FORMATION : Mairie de ZE
    5-AIRE DE RESIDENCE DE SO-AVA                                                                   
         CENTRE DE FORMATION : Mairie de SO-AVA
Dans le BORGOU :
1-AIRES DE RESIDENCE DE PARAKOU – PERERE ET TCHAOROU
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Parakou
2-AIRES DE RESIDENCE DE KALALE – NIKKI ET N’DALI
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Nikki
3-AIRES DE RESIDENCE DE BEMBEREKE ET SINENDE
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Bembèrèkè
Dans les COLLINES :
         1-AIRES DE RESIDENCE DE OUESSE ET SAVE
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Savè
         2-AIRES DE RESIDENCE DE DASSA ET GLAZOUE
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Dassa
         3-AIRE DE RESIDENCE DE SAVALOU
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Savalou
         4-AIRE DE RESIDENCE DE BANTE
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Bantè

Dans le COUFFO :
            1-AIRES DE RESIDENCE D’APLAHOUE ET KLOUEKANME
    CENTRE DE FORMATION : Mairie d’Azovè
           2-AIRES DE RESIDENCE DE DJAKOTOMEY ET DOGBO
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Dogbo
          3-AIRE DE RESIDENCE DE LALO ET TOVIKLIN
    CENTRE DE FORMATION : Mairie de Lalo

        Dans la  DONGA :
1-AIRES DE RESIDENCE DE BASSILA ET DJOUGOU
         CENTRE DE FORMATION : Mairie de Djougou
2-AIRES DE RESIDENCE DE COPARGO ET OUAKE
        CENTRE DE FORMATION : Mairie de Djougou
Dans  le LITTORAL :
            1-AIRES DE RESIDENCE DES 1er – 2ème – 3ème  4ème ET 5ème ARRONDISSEMENTS
     CENTRE DE FORMATION : 3ème Arrondissement
            2-AIRES DE RESIDENCE DES   6ème -7ème -8ème ET 9ème ARRONDISSEMENTS
     CENTRE DE FORMATION : 8ème Arrondissement
            3- AIRES DE RESIDENCE DES  10ème – 11ème – 12ème ET 13ème ARRONDISSEMENTS
    CENTRE DE FORMATION : 12ème Arrondissement
Dans le  MONO :
1-AIRES DE RESIDENCE COME ET GRAND -POPO
        CENTRE DE FORMATION : Mairie de Grand -popo
2-AIRES DE RESIDENCE DE BOPA ET HOUEYOGBE
        CENTRE DE FORMATION : Mairie de Bopa
 3-AIRES DE RESIDENCE D’ATHIEME ET LOKOSSA
         CENTRE DE FORMATION : Mairie  de Lokossa

Dans l’OUEME :
          1- AIRES DE RESIDENCE D’ADJOHOUN ET DE BONOU
     CENTRE DE FORMATION : Mairie d’Adjohoun
          2-AIRES DE RESIDENCE D’AKPRO – MISSERETE ET DANGBO
     CENTRE DE FORMATION : Mairie de Dangbo
           3-AIRES DE RESIDENCE D’ADJARRA ET AVRANKOU
    CENTRE DE FORMATION : Mairie d’Avrankou
Dans le PLATEAU :
1-AIRE DE RESIDENCE DE KETOU
      CENTRE DE FORMATION : Mairie de Kétou
2-AIRES DE RESIDENCE D’ADJA – OUERE ET POBE
      CENTRE DE FORMATION : Mairie de Pobè
3-AIRES DE RESIDENCE D’IFANGNI ET SAKETE
      CENTRE DE FORMATION : Mairie de Sakété
Dans le  ZOU :
1-AIRES DE RESIDENCE D’ABOMEY ET AGBANGNIZOUN
       CENTRE DE FORMATION : Mairie d’Abomey 
2-AIRES DE RESIDENCE DE BOHICON ET ZOGBODOME
       CENTRE DE FORMATION : Mairie de Bohicon 
3-AIRE DE RESIDENCE DE DJIDJA
      CENTRE DE FORMATION : Mairie  de Djidja
4-AIRE DE RESIDENCE DE ZA-KPOTA
      CENTRE DE FORMATION : Mairie de ZA-KPOTA
           5- AIRES DE RESIDENCE DE COVE –OUINHI ET ZAGNANADO
      CENTRE DE FORMATION : Mairie de Zagnanado
Les listes sont affichées dans  tous les centres de dépôt des dossiers de candidature des agents cartographes. Les listes peuvent aussi être consultées sur les sites Web des organes de presse suivants :
• www. beninpresse . com
• www. laraignee.org
• www .actubenin .com
• www. levenementprecis .com
Enfin, le Superviseur Général compte sur l’assiduité, la discipline et l’application au travail des personnes appelées pour une réussite de la formation, gage de la fiabilité des résultats qui seront issus des opérations de cartographie censitaire.
      

Cotonou, le 07 Novembre  2009
                   

Le Superviseur Général
                    

   Epiphane Kouassi QUENUM  
 

Reviews

  • Total Score 0%



4 thoughts on “COMMUNIQUE DE LA COMMISSION POLITIQUE DE SUPERVISION DU RENA ET DE LA LEPI: La liste des agents catographes sélectionnés

  1. hounmetin

    Je félicite l’équipe en place pour ces efforts,pour qu’enfin notre démocratie soit reellement digne du nom.Mais est que toutes les dispositions sont prises pour éviter toute fraude,car nos frontières sont de véritable porte ouvête à tout individu.A quand nous aurons la liste des chefs d’équipe;le travail pourra être bien réalisé sans eux?merçi

  2. MALCOW toutmosis

    mr le supervseur avec tout le respect que je vous dois je pense que ce recrutement n’est pas juste.sinon sur quel critère aviez vous recrutez ces messieurs agents cartographes pour que mon nom n’y figure PAS.pourquoi faut t-il necessairement quelqu’un pour meriter quelque chose au benin.et nous enfant de pauvre ne sommes nous pas beninois?sommes nous condamner à contempler le ciel et quemander nos parents?sommes nous condamner à assister impuissants à l’agonie de nos parents qui sont fatigués de nous nourrir fatigués de nous entretenir meme s’ils ne le disent pas ouverTement.qu’avions nous fait monsieur le superviseur general qu’avions nous fait?n’avions nous pas droit aussi à cette prospérité partagée dont on nous distille tout le temps à, la television?NON monsieur le superviseur pas ça.je vois encore les pleurs de ma mère qui a envie de m’aider mais n’a pas les moyens.je vois encore la mine renfrognée de mon père qui,en digne homme nous donne le minimum.qu’avions nous fait monsieur le superviseur general?CE N4EST PAS JUSTE ET J4AI HONTE D4ETRE BENINOIS.JE VAIS ME SUICIDER CAR LA VIE M4EST TROP DURE.TROP DURE.ADIEU.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

You cannot copy content of this page